46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

„Latvenergo” - всё новые причины для опустошения семейного бюджета!

08.02.2013
В последние дни одна за другой приходят новости о новых причинах для повышения цен на электричество. Само собой, за это повышение придётся расплачиваться потребителям.По оценкам банковских специалистов, если тариф на электричество вырастет уже с осени этого года, то при нынешних налоговых ставках на оплату счетов средней семье придётся дополнительно выделять до 80 латов в год.
И это только одна из сторон подорожания - та, которую может вызвать так называемое открытие рынка.
Focus.lv уже сообщал, что изменения  в Законе о защитной полосе, находящиеся сейчас на повторном рассмотрении в Сейме, предусматривают вырубку опасных деревьев. Указанные расходы на вырубку эксперты отрасли считают искуственно завышенными в два раза. В свою очередь, „Latvenergo” уже заявил: эти расходы должны будут покрывать клиенты - что, в свою очередь, станет ещё одной реальной причиной для роста цен на электричество.
Надо прибавить, что по данным многолетних банковских исследований, абсолютное большинство опрошенных считают рост расходов на электричество очень существенным фактором, влияющим на семейный бюджет.


источник: focus.lv
фото: ves.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"