46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Кюзис: полиция сегодня проходит через ад

14.02.2013
Госполиция сегодня переживает не лучшие дни и проходит через настоящий ад, в конце которого должен появиться свет. Об этом заявил сегодня на отчетном собрании по итогам работы в 2012 году шеф Госполиции Интс Кюзис."Перелом необходим во всех сферах - оплате труда, отношении к работе, психологии", - подчеркнул Кюзис.
Министр внутренних дел Рихард Козловскис, выступая на собрании, отметил, что прошедший год для Госполиции был годом перемен, так как была разработана концепция ее дальнейшего развития. Министр считает, что руководство ведет полицию в правильном направлении и старается при наличии имеющихся ресурсов решать такие сложные проблемы, как нехватка кадров, рабочая нагрузка и др.
 
Глава МВД также признал, что, несмотря на повышение на 30 латов, зарплаты полицейских по-прежнему остаются очень низкими. Он выразил надежду, что в 2016 году в полиции будет введена новая система оплаты труда.
 
В то же время Козловскис указал, что полиции следует продолжать серьезную работу по укреплению дисциплины, нарушения которой нельзя оправдать низкими зарплатами.



 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"