46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Президент на Пасху призывает помогать близким и поддерживать их

30.03.2013

Президент Латвии Андрис Берзиньш призвал в Пасхальные праздники помогать, выслушивать и понимать ближних, не осуждать и не отвергать их, а находить что-то объединяющее.

В своем поздравлении с Пасхой Берзиньш отметил, что пробуждение природы, Вознесение, победа силы жизни — это понятия, которые для каждого связаны с Пасхальным посланием вне зависимости от того, в каких традициях он отмечает этот праздник.

"Каждая жизнь — это и дар, и ответственность за своих близких и тех, кто рядом", — отметил президент.

Берзиньш подчеркнул — хотя в этот мир человек приходит в одиночестве, и так же уходит из него, но свою жизнь он проводит среди миллионов других жизней.

"Только на взаимном уважении, ответственности и терпимости основывается код нашего сосуществования и совместного пребывания. Это сосуществование с близкими людьми и всем живым, что находится на земле, и за что мы все несем равную ответственность. Помочь, поддержать, выслушать и понять. Не судить и не отрицать, но находить общее и объединяющее", — сказал президент, призвав всех в Пасхальные праздники обрести в раздумьях радость по поводу возвращения силы солнечного света.

 

Источник: bns.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"