46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Павлютс откроет в Москве Дни Латвии

04.04.2013
Сегодня и завтра министр экономики Даниэль Павлютс будет находиться в Москве, где пройдут Дни Латвии.
Как сообщили Минэкономики, глава ведомства встретится в российской столице с официальными лицами и представителями предпринимательских организаций.
 
На днях "Taste Latvia" в Москве будут широко представлены латвийские товары, услуги и культура. В российскую столицу отправится также торговая миссия представителей 15 предприятий.
 
Сегодня Павлютс примет участие в дискуссии латвийских и российских бизнесменов, встретится с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Георгием Петровым, заместителем министра регионального развития РФ Сергеем Вахруковым и председателем Делового совета Россия - Латвия Петром Авеном.
 
Также предусмотрены встречи с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем, а в конце дня - официальное открытие Дней Латвии и прием с участием примерно 250 политиков, предпринимателей и журналистов.
 
5 апреля Павлютс встретится с министром экономического развития Андреем Белоусовым, посетит бизнес-инкубатор и магазины, где на специальных стендах представлена латвийская продукция.
 
В 2012 году Россия была вторым крупнейшим торговым партнером Латвии. Оборот торговли между странами составил 2,75 млрд. евро (1,92 млрд. латов), в том числе экспорт - 1,43 млрд. евро (1 млрд. латов), импорт - 1,32 млрд. евро (924 млн. латов).
 
Главными статьями латвийского экспорта в Россию были продукты питания (35% общего объема), машины, механизмы и электрооборудование (16,9%), продукция химической отрасли (11,1%), транспортные средства (5,9%), пластмасса и изделия из нее (5,0%).
 
Из России в Латвию импортировались минеральные продукты (топливо, нефть и нефтепродукты) - 49,2% общего объема, металлы и изделия из металла - 23%, химическая продукция - 8,2%, жиры и масла - 4,9%, продовольственные товары - 2,3%.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"