46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Синоптики обещают весну уже на следующей неделе

06.04.2013

После еще одной недели зимы, уже в следующую пятницу в Латвию придет долгожданная весна, обещают синоптики.Сообщается, что в выходные дни и в начале будущей недели в Латвии сохранится зимняя погода – осадков в виде снега и мокрого снега будет не много, по ночам морозно, а днем около 0 градусов. Такой прогноз дает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет nra.lv.

В воскресенье и понедельник в Латвии вновь ждут циклон, который со Скандинавии направляется на восток, поэтому ожидаются кратковременные осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега.

В этот период по ночам будет морозно: от -1 до -7 градусов, но в ночь на воскресенье при ясной погоде возможен мороз до -10-12 градусов. Днем — от 0 до +7 градусов.

В середине недели погоду на территории страны будет диктовать антициклон: осадков не ожидается, ночью будет по-прежнему минусовая температура, но морозов ниже -10 не ожидается, не будут сильными. Впрочем, днем особого потепления также не ожидается.

Но уже в пятницу в Латвии будет ощущаться весна. Несмотря на то, что ожидаются осадки, с юга ветер принесет теплые массы, поэтому ночью не будет прохладнее, чем от -2 до +3 градусов, а днем будет — от +5 до +10 градусов.

 

Источник: focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"