46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

США назвали коррупцию главной проблемой Латвии

21.04.2013

Государственный департамент США в ежегодном сообщении о правах человека в мире главной проблемой Латвии в минувшем году в этой области назвал коррупцию. Также Госдеп отметил, что в Латвии неудовлетворительны условия содержания заключенных и охранники нарушают их права.Как и годом ранее, в сообщении отмечено, что проблемой в Латвии до сих пор является насилие над женщинами - изнасилования, насилие в семье, о чем зачастую даже не сообщается в полицию.

В числе других нарушений прав человека в Латвии упоминаются слишком долгие сроки досудебного содержания, задержки судебных процессов, политическое вмешательство в государственные СМИ. Отмечено также, что в Латвии чрезвычайно строгие бюрократические требования к организации общественных демонстраций.

Госдеп также подчеркивает, что слишком медленный процесс натурализации, что мешает 14% населения участвовать в выборах.

Как и в прошлом году, отмечены антисемитские инциденты, торговля людьми и дискриминация сексменьшинств, а также насилие в отношении детей.

Одновременно Госдеп США признает, что власти Латвии принимают меры наказания должностных лиц, превысивших должностные полномочия, но имеются опсения, что виновные в коррупции остаются безнаказанными.

 

Источник: leta/focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"