46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

ЛДз в этом году не удастся достичь рекордного грузооборота

20.05.2013
ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) в этом году не удастся достичь рекордного грузооборота прошлого года, так как потоки грузов уменьшились. Об этом рассказал в интервью порталу "Nozare.lv" главный инженер ЛДз Кайдо Симмерман."Грузопотоки сократились повсюду - не только в Латвии, но и в Эстонии и России. В "Российских железных дорогах" недавно было кризисное совещание, на котором решалось, что делать дальше и как сократить расходы, потому что грузопотоки уменьшились ощутимо", - сказал Симмерман.
Причина сокращения потока грузов заключается в том, что уголь уже не покупают так, как раньше. Другие грузы, например, удобрения также транспортируются в меньших количествах. "Вряд ли мы можем говорить о том, что этот год будет таким же хорошим, как прошлый. Не думаю, что в ситуации, когда грузопотоки сокращаются, можно выйти на уровень прошлого года, когда грузооборот был рекордным", - сказал представитель ЛДз.
 
По его словам, на пропускную способность железной дороги влияют также проекты модернизации, например, строительство второго пути на маршруте Скривери-Крустпилс, что также повлияет на объем перевезенных в этом году грузов.
 
Как сообщалось, дочернее предприятие ЛДз "ЛДз Карго" за четыре месяца этого года перевезло 20,7 млн. тонн грузов, что почти на 10% меньше аналогичного периода прошлого года.
 
В прошлом году грузооборот "ЛДз Карго" составлял 60,6 млн. тонн.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"