46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

ЕП призвал решить проблему неграждан до 2015 года

21.06.2013
Как сообщает официальный сайт общественного движения «Конгресс неграждан», 17 июня делегация представителей избранного 15 тысячами жителей Латвии Парламента непредставленных в составе спикера Валерия Комарова и заместителя спикера Александра Гапоненко, а также члена правления Елизаветы Кривцовой посетила с рабочим визитом Европейский парламент.
Делегация провела встречи с парламентариями Лотосом Биски, Габриель Циммер и Татьяной Жданок.
По итогам обсуждения проблемы массового безгражданства в Латвии Биски выказал желание привлечь к ее решению председателя Европарламента Мартина Шульца. Он отметил, что видит этнический характер проблеме безгражданства, указал несовместимость этого с базовыми принципами демократии.
Габриела Циммер, руководитель фракции левых, согласилась оказать содействие в переговорах между представителями неграждан и латвийскими властями.
Особое внимание было уделено проблеме несовместимости намеченного на 2015 год председательства Латвии в Европейском Союзе с практикуемым ею институтом негражданства. Многие европарламентарии отметили, что проблема неграждан должна быть решена до 2015 года.

 
Источник: postimees.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"