46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Все латвийские скидочные порталы нарушают права потребителей

28.06.2013
Центр защиты прав потребителей в результате проверки обнаружил нарушения на всех участвовавших в ней латвийских скидочных интернет-порталах коллективных покупок.Об этом во время дискуссии рассказала представитель ЦЗПП Санта Срузмане. По ее словам, центр проверил 31 портал, из которых девять прекратили работу до того, как ЦППП обощил информацию о нарушениях.
Защитники потребителей зафиксировали несколько наиболее распространенных и существенных нарушений в работе порталов. Во-первых, описания товаров на этих порталах могут быть ложными или неполными, а указанная цена может не соответствовать полной цене продукта. Во-вторых, вместе с размером скидки часто не указывается первоначальная цена продукта. В-третьих, потребитель не получает ясной информации о возможностях отказаться от продукта после его покупки.

ЦЗПП разработал правила честного ведения бизнеса для порталов коллективных покупок. Они могут вступить в силу на следующей неделе. Бизнесменам предоставляется переходный период, чтобы они успели выполнить эти правила. Через несколько месяцев ЦЗПП снова проведет проверку и выявит нарушителей. Дату проведения повторной проверки защитники потребителей не называют.
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"