46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Образование для молодежи: бесплатное обучение 90 профессиям и стипендии до 115 евро

14.06.2014
Этой осенью молодым людям от 17 до 29 лет предоставляется отличная возможность освоить около 90 профессий. Мало того, что это бесплатно, им еще будут платить стипендию до 115 евро в месяц, оплатят расходы на дорогу и проживание и обеспечат практикой с возможностью дальнейшего трудоустройства, сообщает объединенный портал Латвийского радио и телевидения Rus.lsm.lv со ссылкой на передачу LR4 «Домская площадь».
На данный момент проходит прием заявок в техникумы и колледжи по всей Латвии, которые предлагают молодым людям от 17 до 29 лет бесплатно за год или полтора освоить новую профессию. Такую возможность молодежи предложило Государственное агентство развития образования при поддержке Европейского социального фонда.

Возможность бесплатно получить профессию будет предоставлена шести с половиной тысячам молодых людей. Согласно этой программе работодатели смогут получать за каждого ученика по 7 евро в день во время его практике, что делает реальным возможность трудоустройства студентов.

Студентам предлагается выбрать среди 90 возможных профессий – после окончания обучения выдается документ, подтверждающий квалификацию, а также дополнительный сертификат, если таковой предусмотрен выбранной профессией – например, у продавца это может быть сертификат о работе с кассовым аппаратом. Среди предлагаемых профессий, популярные профессии парикмахера, портного, фотографа, спа-специалиста, автомеханика, повара, гида и многие другие.

Подробнее ознакомиться со списком профессий для молодых людей можно на сайте Государственного агентства развития образования.
 
Источник: rus.db.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"