46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Стоимость российского эмбарго для Латвии за полгода – около 38,5 млн евро

14.08.2014
В прошлом году в Россию было экспортировано латвийских товаров, включенных теперь в список эмбарго, на сумму 52,8 млн евро. В первом полугодии 2014-го, по подсчетам Центрального статуправления, объем достиг уже 38,5 миллиона. К Новому году Латвия лишится из-за встречных российских санкций десятков миллионов евро.  
Утешительная новость в том, что удельный вес таких товаров в общей структуре латвийского экспорта составляет всего 0,8% (по данным за первые 6 мес. 2014 г.). В потоке экспорта из Латвии в Россию это – 8,1%.
 
По данным за прошлый год, в общем объеме латвийского экспорта на российский рынок в группе продовольствия 37,9% приходилось на такие продукты, на которые эмбарго не распространяется. 4,5% – те продукты, которые сейчас попали под запрет.  Остальные 57,6% - непродовольственные латвийские товары.
 
В санкционном же списке продуктов пропорции распределяются так: 50,3%  - латвийское молоко и молочные продукты, 24,5% - другое продовольствие, 10,5% - колбасы и колбасные изделия, 5,4% - свежая рыба, 4,2% - фрукты и орехи, 3,1% - мясо и мясные субпродукты, а 2% - овощи, поясняет ЦСУ. 
 
Источник: lsm.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"