46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Latvijas Valsts ceļi: за дефекты на дорогах заплатят строители

27.08.2014
Фото: lsm.lv
В этом году предприятие Latvijas Valsts ceļi провело более 6 000 разнообразных тестов для проверки качества дорог. Тесты проводятся на всех дорогах, где ведутся ремонтные работы. Проверяются как материалы, которые используются при ремонте, так и качество самого дорожного покрытия, объясняет представитель Государственных дорог Анна Кононова.
Как рассказала Латвийскому радио пресс-секретарь Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова, в случае, если дорожные рабочие в процессе строительства дороги допускают нарушения или дефекты, эти ошибки должны быть исправлены за их счёт.
 
"Как именно это происходит – нужно ли менять весь материал, или устанавливать дополнительные слои покрытия, принимает решение заказчик, то есть предприятие Latvijas Valsts ceļi. В эксплуатацию не принимается ни одна дорога с дефектами. Кроме того, в течение пяти лет длится срок гарантии, во время которого все возникающие на дороге дефекты строители должны также ликвидировать за свой счёт", - подчеркнула Анна Кононова.
 
Среди последних подобных прецедентов она отметила участок дороги Тинужи-Кокнесе, где строитель на прошлой неделе за свои деньги должен был за свои деньги отремонтировать возникшие на асфальтном покрытии дефекты.
 
"Можно сказать, такие работы происходят каждую неделю", - добавила Анна Кононова.
 
Источник: lsm.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"