46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Даугавпилсском крае хотят открыть музей шмаковки

09.11.2014
Фото: Publicitātes foto
В ходе объединенных Комитетов по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 6 ноября был рассмотрен вопрос о возможном выкупе недвижимости, находящемся в Науенской волости «Juzefova 5a».
На заседании комитетов присутствовал руководитель Агентства развития Латгальского региона Марис Бозовичc и команда, разрабатывающая идею создания в Даугавпилсском крае музея шмаковки -  национального латгальского алкогольного напитка.
 
В ходе достаточно подробной и длительной презентации всем присутствующим было рассказано о том, что создание такого туристического объекта в нашем регионе может поспособствовать развитию туризма в целом, а также содействовать процессу образования местного населения.
Представители Агентства развития Латгальского региона также привели множество примеров похожих туристических предложений за границей — Франции, Чехии, Германии и других стран, отметив, однако, что предложение в Латгалии возможно сделать уникальным.
 
В ходе дискуссии, которая не оказалась длительной, так как члены Комитета по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансового комитета  вместе с представителями  Агентства развития Латгальского региона отправились в Науенскую волость, чтобы осмотреть территорию, на которой мог бы осуществиться проект, все же, прозвучало мнение о том, что самоуправление Даугавпилсского края, скорее, интересует не его маркетинговая сторона, а технические вопросы.
 
Обратившись к исполнительному директору Даугавпилсской краевой думы Ванде Кезике, корреспондент портала Gorod.lv выяснил, что вопрос, рассмотренный членами двух комитетов не требовал определенного решения депутатов, однако, в связи с тем, что пока не ясно, каким может оказаться конечный результат представленного проекта, с представителями Агентства развития Латгальского региона было решено встретиться уже на следующей неделе, чтобы обсудить все интересующие самоуправление вопросы.
 
Источник: Gorod.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"