46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Эксперты призывают не использовать публичный Wi-Fi для банковских расчетов

04.01.2015
Фото: rezekne.lv
Во избежание финансового ущерба эксперты компании Kaspersky Lab в области кибербезопасности не рекомендуют во время использования беспроводного интернета в публичных местах открывать страницы с банковскими счетами и электронной почтой. Об этом сегодня пишет издание nra.lv.
Специалисты компании опубликовали ряд элементарных советов, которые рекомендуется выполнять, чтобы не попасть в неприятную ситуацию при работе с расчетами в электронной среде.

При использовании интернета, рекомендуется тщательно проверять адреса посещаемых страниц и не заходить на сомнителье сайты. Информацию, касающуюся расчетов, необходимо вводить вручную через браузер.
 
Kaspersky Lab предупреждает, что нелицензированная продукция может содержать вредные данные. В связи с этим, компания рекомендует использовать надежные средства защиты, как при использовании компьютера, так и мобильного телефона.
 
Напомним, что в июне прошлого года Рига стала Европейской столицей бесплатного беспроводного интернета. Также и в Резекне есть не мало точек доступа Wi-Fi, передающих незащищенные данные.

Будьте осторожны!
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"