46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Опрос: 72% жителей без проблем могут оплатить счета за квартиру

25.01.2013
Большая часть жителей Латвии в настоящее время может оплатить счета за воду, газ, отопление и другие коммунальные услуги, показал опрос агентства TNS.
В ходе опроса 72% экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет заявили, что их домашние хозяйства в настоящее время могут оплатить счета за воду, газ, отопление и другие коммунальные услуги, при этом 38% дали твердый ответ "да", а 34% сказали, что скорее могут это сделать.
Эксперт по исследованиям общества TNS Ревита Логина отметила, что сравнительно реже трудности с полной оплатой коммунальных услуг испытывают мужчины, жители окрестностей Риги, жители с личными доходами свыше 300 латов в месяц, а также те, кто живет один.
25% экономически активных жителей признаются, что их домашние хозяйства в настоящее время не могут полностью расплатиться за коммунальные услуги. В том числе 10% указывают, что определенно не способны это сделать, а 15% — что скорее не способны. Чаще с трудностями оплаты коммунальных счетов сталкиваются женщины, нелатыши, неработающие лица, а также жители с низкими личными доходами (до 100 латов в месяц).
У 3% респондентов нет конкретного мнения по этому вопросу.
Агентство TNS провело опрос с 15 по 17 января с помощью интернета, опросив по всей Латвии 750 экономически активных жителей в возрасте от 18 до 55 лет.


источник: bns.lv
фото: subbota.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"