46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Дело об убийстве Луцатниекса до сих пор не передано в прокуратуру

27.03.2015
Фото: thewitchfindergeneral.com
Дело, раскрытое в ноябре прошлого года, о заказном убийстве Резекненского предпринимателя и совладельца ООО "Andris auto" Андриса Луцатниека до сих пор не передано в прокуратуру, сообщает агенство LETA.
Дело не отправлено в прокуратору, так как процесс получения результатов экспертизы сильно затянулся, а также потому что, появилась необходимость проведения дополнительных расследований.
 
Напомним, что дело о громком преступлении должно было быть передано в прокуратуру уже в декабре 2014 года, однако этого так и не произошло. Теперь планируется, что это случиться в конце апреля - начале мая этого года.
 
В общей сложности к делу причастны 10 человек, в том числе заказчик и исполнитель. Заказчик преступления был задержан в ноябре прошлого года. Остальные 8 соучастников  спланировали и организовывали убийство Луцатниекса. Двоим подозреваемым уже были выдвинуты обвинения.
 
Как выяснила полиция, заказчик убийства занимался бизнесом, который пообещал исполнителю преступления денежное.  По словам начальника управления криминальной полиции вознаграждение не являлось "астрономической денежной суммой".
 
Скорее всего, в основе убийства лежали личные мотивы. Также полиция выяснила, что часть из подозреваемых лиц занималась нелегальным оборотом акцизных товаров.
В интересах следствия полиция пока не делится другой информацией.
 
Напомним,что 31 декабря 2012 года в 19:00 в Резекне в частном доме, Луцатниекс был убит выстрелами в грудь и бедро. В момент происшествия в доме находилась жена предпринимателя, а его дочь незадолго до трагедии отъехала.
 
Ранее, в ходе расследования дела об убийстве Резекенского предпринимателя, работники полиции в общей сложности задержали 7 персон, трое из которых были представлены подозреваемыми и были задержаны.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-7/7)
Вадим 27.03.2015 15:09
Наймите ,наконец, редактора нормального, ужаснах
Поддерживаю Вадика 27.03.2015 16:10
Где Вы учились? А если НЕ учились, так зачем же идти на такую должность. ТАК статьи писать нельзя.
Puma_666 27.03.2015 16:20
Вы нанялись тут ошибки искать?
фрикам 27.03.2015 16:39
Я как почитаю комментарии, ну лингвисты одни на портале собрались. Изменити если я тут чего накорябал неграмотно. Так вам и на Делфи и на Фокус тогда противно заходить... не сломайте глаза - грамотеи.
Alekcandr 27.03.2015 16:39
Латгальского окружного округа. увольте этого писаку :)))
Юлия 28.03.2015 09:07
Ну на самом деле, ну сколько можно? Всё таки это городской портал! А ошибка на ошибке и с завидной регулярностью в каждой статье! Наймите редактора, который проверял бы орфорграфию и грамматику, если нет возможности автора статей переучить!!
Юлия 28.03.2015 09:09
(Пардон, "орфографию". От возмущения руки по кнопкам телефона не попадают :).
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"