46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Восемь медалей и двукратный чемпион Латвии по ушу-саньда

31.03.2015
20-21 марта воспитанники резекненского спортивного клуба «АТМА» участвовали в 3-ем открытом чемпионате Латвии по ушу, который проходил в Риге. В чемпионате  принимали участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Норвегии и Туркменистана.
Вячеслав Богданов завоевал первое место и стал двукратным чемпионом по ушу-саньда среди юниоров в весовой категории до 70 килограмм.  Эдуард Гульбинов занял 3-е место среди мужчин до 65 кг. Также успешно дебютировали и завоевали награды: Валентин Пельня – 1-е место (юноши до 65 кг.), Ивар Струпитис-Аржанов – 2-е место (юноши до 65 кг.), Владислав Новиков – 2-е место (юноши до 55 кг.).

В рамках этого чемпионата также проходили соревнования по ушу-таолу. Спортсменки из Резекне: Илвия Юшкевича заняла 2-е место (шаолиньское ушу) и Анастасия Чударе завоевала  две бронзовые медали (шаолиньское ушу и комплекс с мечом).

Кроме названных спортсменов клуб «АТМА» представляли: Александр Синицин, Юрий Коваленко, Андрей Крастиньш, Аннемария Ольшевска, Яна Петкевич, Михаил Олесов, Илья Чаплинский, Александр Буйницкий, Даниел Крист Юшкевич.