46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Безработица в Резекне: ситуация не улучшается

16.04.2015
Фото: Publicitātes foto
Государственное агентство занятости обобщило данные об уровне безработице в стране. В этом рейтинге, Резекне занимает, не благополучное, первое место, среди городов республиканского подчинения.
В марте количество безработных в Латвии уменьшилось на 1269 человек или 1,4%, сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ). В начале марта на учете в ГАЗ состояли 87 873 безработных, в конце месяца - 86 604.
 
Резекне удалось стать лидером по уровню безработицы, опередив остальные большие города - 18,0%, в Риге этот показатель в конце марта составлял - 5,3%, в Юрмале - 6,3%, в Валмиере - 7,0%, в Елгаве - 7,6%, в Вентспилсе - 8,3%, в Даугавпилсе - 11,5%, в Екабпилсе - 11,9%, в Лиепае - 12,9%.
 
Стоит отметить, что за последние 6 лет, ситуация с трудоустройством в Резекне существенно не изменилась, найти работу по прежнему сложно. 
 
Показатель уровня безработицы за март в течение последних 6-ти лет (источник: ГАЗ)
 
В проведенном по заказу Резекненской городской думы февральском исследование «Latvijas Fakti» 86,9% опрошенных признались, что для них поиск работы представляет серьезные трудности. И в то же время 96,8% респондентов ответили, что в Резекне невозможно найти достойное место работы с хорошим вознаграждением за труд.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/10)
1. 16.04.2015 10:15
Nu čto vi nesete? posmatrite kak v Siltumse okučilsja Sedih..i ne rabotajet i deņgi ne malije polučajet.a vignalib jego s raboti i bezrabotica srazu viroslabi..a tak trudoustrojen ugodnik dumi po visšemu razrjadu..grehi zamalivajet pravdo často v cerkvi..dumajet čto začtetsa.
!!! 16.04.2015 10:43
Единственно, что в Резекне развивается и растет - это тарифы на коммунальные услуги! Резекнес Энергия, Намсаймниекс, тарифы на вывоз мусора,с нетерпением ждем повышения от Резекнес Уденс на воду!Мы должны гордиться работой Думы и этих предприятий самоуправления - у нас тарифы практически выше всех в Латвии! Спасибо за заботу о горожанах, дорогая наша Дума!
вера 16.04.2015 12:25
предлагаю сбор подписей о снятиии мэра и отозвать полномочия депутатов.в противном случае Резекне через всемирную организацию ООН установиим валюту независимую от барташевича.уменьшим на все тарифы и другой валютой будем платить мзру напрямую барташевичу.зато все будем знать у кого наши деньги
1 мая не празднуем нет 16.04.2015 19:55
а я давно говорил што нужно менять руководство гсз в резекне дать дорогу молодым специалистам! Почему они до сих пор сидят в своих креслах и ничего не делают годами ведь это видно по графику! Уровень их работы на графике почему не увольняют их? Кумовство любовницы? Ой как не по европейски! Ну и сидите дальше пока сидите работы не прибавится ...
2 мая 16.04.2015 20:46
А при чем тут ГАЗ??? Они просто фиксируют вакансии и безработных и все. А рабочие места появляются от работы думы. Когда предприниматель знает, что в этом городе ему будет комфортно и с него никто ничего не поросит, он создаст новые рабочие места. Так что делайте выводы.
vid 18.04.2015 13:50
60 % rabotajut nelegalno( a cislutsa na birze).
Реально отстойный портал 46лв 18.04.2015 15:12
Как можно сравнивать данные по республиканским городам и Резекненскому краю - 18%. Для информации безработица в г. Резекне на данный момент 15.8 % и снижается в более быстром темпе чем по стране в среднем. Ну очень хочется депутату Дубовскому показать, что без него ничего не происходит. Вот уж пустышка!
? 18.04.2015 22:34
Если портал 46 такой отстойный, то зачем вы его читаете? Данные по безработице 18%, специально зашел на NVA сайт и проверил, здесь указана чистая правда. А вы милочка не из числа жополизов мэра?
to 1. 20.04.2015 11:13
Седых не работает ? Позвольте заметить, я работал в РЭ, и я видел лично что и как и где он делает. А вы извените меня кто ? Вы там работали ? Или вы услышали чье то мнение, и теперь как собачка лаите тоже самое ? А по делу, че вы теперь ноете ? Сами выбирали, да хотя я уверен, что половина даже не ходила на выборы,а теперь плачут, как же так, какой плохой барт и.т.д. Что хотели, то и схавали. зачем столько смотреть в чужие кошельки ? да любой из вас был бы на его месте, воровали бы может даже и больше ! Живут же как то люди, не плачутся по сайтам, а деньги зарабатывают как могут ! Знаете, все учатся на такие профессии, IT-шники, бухгалтера, дизайнеры и.т.д... ясное дело работы не будет ! нужно реально смотреть на вещи, что за город, какие возможности и какое население ! Или вы реально думаете, что придёт другой мэр и вокруг появятся рабочие места, с хорошими зарплатами и цена на всю упадут....