46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Объединят Резекненскую музыкальную и художественную школы

20.05.2015
Фото: rezekne.lv
Уже сообщалось, что министерство культуры выступило с предложением до 2020 года в Латвии создать шесть центров компетенции профессионального образования по культуре (ЦКПОК). Один ЦКПОК планируется создать на базе Резекненского училища искусства и дизайна и Резекненского музыкального училища им.Я.Иванова.
Депутаты Резекненской городской думы приняли решение поддержать проект Министерства Культуры и создать новое учреждение - «Резекненскую среднюю школу музыки, искусств и дизайна», объединив Резекненскую Музыкальную среднюю школу им. Я.Иванова с Резекненской средней школой искусств и дизайна.

По уверению министров, создание нового центра компетенций сохранит, и будет развивать традиционные музыкальные и культурные традиции, положительно скажется на процессе развития культурного образования, народного хозяйства и процессах развития общества в Латгале. Планируется, что создание центра компетенций сможет модернизировать и улучшить учебную среду, оборудование, а также провести мероприятия энергосбережения.
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Ricochet 21.05.2015 00:21
А я бы объеденил еще со Страдиня, балтийской и каким-нибудь купонным центром. Было бы что-то вроде "Резекненская средяя-высшая школа музыки, искусства, дизайна, медицины и других профессий".
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"