46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ревизия Госконтроля: реконструкция ДК национальных обществ была не целесообразна?

24.05.2015
Фото: 46.lv
В начале апреля Государственный контроль опубликовал акт проведенной в Резекне ревизии, целью которой стала проверка эффективности расходования бюджетных средств на мероприятия культуры и спорта.
В результате ревизии в Госконтроле усомнились, что реконструкция нового здания Дома культуры национальных общин (ал.Атбривошанас 97), возможно, была не эффективным решением. 

По мнению ревизоров, в Резекненской городской думе не проанализировали все возможные варианты, в том числе, объединение двух имеющихся домов культуры под одной крышей, что могло бы снизить издержки самоуправления.
 
В Государственном контроле делают вывод, что при принятии решения о переселение ДК национальных обществ с ул. Латгалес  54 в новое здание на ал. Атбривошанас 97, самоуправление не учло экономическую рентабельность и эффективность подобного шага. Также не были рассмотрены альтернативные решения по оптимизации работы учреждения.
 
Напомним, что проект реконструкции здания ДК национальных обществ, на  ал. Атбривошанас 97, обошелся Резекненской городской думе в  1382230 евро. Его реализацией занималось товарищество «Latgalesbūve».
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
ghj 26.05.2015 09:19
эффективность оприходования денег в латгалес буве,то есть в семейство барташевичей 100%.что там пишет госконтроль за чушь и полную ерунду.
123 26.05.2015 11:52
Здесь чувствуется именно политическая подоплека, - зачем реконструировали русскоязычный ДК, а не объединили.
Антон 29.05.2015 11:02
Хахахахахахах!!!! Грязные политические штучки! Такого дешего уровня! Хотя бы видео какое нибудь приложили или фото грязное! Посмотрите на других сайтах, что Вы как дети! ... Надо активнее обсирать всех и вся! а то денежка может не упасть за клевету!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"