46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Художественная школа: Отложено дело по факту присвоения денежных средств в размере 37 640 евро

25.05.2015
Фото: Publicitātes foto
По причине болезни одной из обвиняемых персон по делу о присвоении денежных средств в размере 26 454 лат (37 640 евро) из Резекненской средней школы искусств и дизайна, Резекненский суд решил отложить рассмотрение дела на 21 сентября. По этому делу обвиняются бухгалтер и учительница, сообщает агентство LETA.
Ранее уже сообщалось, что в период с марта 2009 года по июнь 2011 года, используя услуги интернет банка, бухгалтер совершала денежные переводы со счёта художественной школы на личный счет учительницы. Таким путем было перечислено более 26 454 Ls. Обвиняемые использовали деньги на личные нужды. 
В деле фигурирует и другой эпизод, по которому проходит только бухгалтер. Обвинение считает, что бухгалтер присвоила более 55 116 латов из бюджета школы, приобретая личные вещи и погашая кредиты.
 
Обвинение считает, что бухгалтер вела двойную бухгалтерию, не отражая в основной все сделки и расходы. Зато в документах появлялись платежи, которые бухгалтер производила для собственных нужд.
 
Бухгалтеру выдвинуто обвинение за присвоение и использование служебного положения в корыстных целях, а учительнице – за присвоение государственных средств. 
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"