46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Футзальный клуб TFK RĒZEKNE приглашает на юбилей (фото)

22.06.2015
Фото: Facebook
30 июня 10:50-17:00 на футбольной площадке Mini-Pitch Управления спорта г. Резекне состоится турнир среди команд детских групп 2003-2004 г.р. В соревнованиях примут участие команды из Риги, Балви, Прейли, Лудзы, Гулбене и Резекне.
Также предусмотрены различные конкурсы, лотерея и фото с призами турнира.

Клуб основан 30 июня 2010 года. Основатель Клуба – Воскан Виталий Владиславович. Клуб является членом Ассоциации футзала (LTFA) и Федерации футбола Латвии (LFF).

Уникальность Клуба состоит в том, что он является первым футзальным клубом в Латвии, детские группы которого овладевают навыками футзала (мини-футбола) с первых дней обучения.

Целями Клуба являются: развитие и популяризация футзала, футбола в Латгалии и северо-восточном регионе Латвии; приобщение населения города Резекне к спорту и здоровому образу жизни; прославление города Резекне в виде спорта - футзал; повышение уровня местного футболиста за счёт приобретённых в футзале (с детских лет) важных качеств (владение мячом, используя ровные поверхности залов и особенные свойства футзального мяча, а также быстроту мышления, используя условия ограниченного пространства зала).
 
В состав Клуба входят три детские группы, в возрасте от 2000 до 2006 г.р. и взрослая команда.
 
Дорогу в профессиональный футзал, Клуб дал Путанс Роланду, который является игроком рижского клуба «RABA» (трёхкратный чемпион Латвии) и национальной сборной команды Латвии. Также Шкестер Ренар (14 лет) является вратарём сборной команды с/в Латвии по футболу U-15.
 
Девиз Клуба: «ВЕРИТЬ – ЗНАЧИТ ПОБЕДИТЬ!».
 
С детьми работают квалифицированные тренеры: Воскан Виталий Владиславович – основной тренер (A-UEFA категория) Клуба; Эрвин Крайнис – ассистент основного тренера (С-LFF категория) Клуба; Артур Брок - тренер вратарей Клуба.
 
В первоочередные задачи тренеров входит - привить ребёнку интерес к спорту и отвлечь его от различных вредных влияний. В работе с детьми особое внимание уделяется дисциплине, самостоятельности и ответственности в коллективе. Основной акцент при работе тренеров Клуба ставиться не на подготовку команды, а на развитие индивидуальных качеств ребёнка.
 
Тренировочные занятия и соревнования Клуба проходят в спорткомплексе Управления спорта г. Резекне (18.Novembra iela 39) и Колледжа Государственной пограничной охраны в Резекне (КГПО).

 
 

Летний круглосуточный спортивный лагерь с участием детской группы футзального клуба TFK RĒZEKNE

Posted by TFK Rēzekne on Sunday, 21 June 2015
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"