46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Убийца из Резекне познакомился со своей жертвой по интернету (видео)

16.07.2015
Фото: Video fragments
Тело убитой в Скулте 15-летней девочки Алины нашла ее подруга. Ее измученное тело было спрятано в груде строительного муcора в одном из ангаров. Опознать девочку удалось лишь по лаку на ногтях и кольцам, сообщает программа «Сегодня вечером» на LTV7. 
Общественность шокировала новость о том, что после зверской расправы убийца вернулся в квартиру девочки, где спокойно переночевал. Почему мать не стала бить тревогу  поясняет знакомая Алины Софья: "Роберт сказал ее маме, что Алина пошла переночевать к подруге. Утром ей позвонили, а ее у подруги не оказалось. Потом он начал врать, что она поехала в Елгаву. И вечером в воскресенье ей нашла моя сестра. Мертвой".

Кроме того, стало известно, что погибшая ранее попадала в поле зрения полиции за бродяжничество, а ее знакомые говорят, что девушка проходила лечение от токсикомании. 
15-летняя Алина жила и училась в Скулте. Ее воспитывала мать. Убитая была средним ребенком в семье. Друзья характеризует ее как девушку добрую, но с характером. Знакомые погибшей говорят, что пропала Алина в субботу, а последний вечер провела в компании подруги Жени и приехавшего из Резекне знакомого Роберта. Именно он является главным подозреваемым по делу и уже арестован. В пятницу вечером подростки выпивали. Роберт и Алина пошли прогуляться. Назад в квартиру Алины вернулся один Роберт.
 
Жертва была ранее знакома со своим убийцей, но основное их общение происходило в социальных сетях. Главный подозреваемый - Роберт из детского дома в Резекне. Ранее он уже попадал в поле зрения полиции за нанесение телесных повреждений. В Скулте он приехал вместе с другом, у которого там живет бабушка. Своей вины Роберт не отрицает.
 
Сказать была ли Алина изнасилована, в Госполиции пока не могут. По словам главы криминальной полиции Рижского региона Андрея Созинова, тело в районе половых органов изуродовано. Назначена экспертиза. Молодому человеку грозит пожизненное заключение.
 
Подробности случившегося в репортаже программы «Сегодня вечером»: 
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-8/8)
Ricochet 16.07.2015 14:07
Харош жуть нагонять, парень из РЕЗЕКНЕНСКОГО КРАЯ, а не из Резекне!
Владимир 16.07.2015 16:46
Какой кошмар! что творит молодежь, хуже животных стали..
...... 16.07.2015 19:15
Ricochet- vse ravno kak ne kruti, chastichka Rezekne
Alex-bankir 16.07.2015 23:14
на кол урода!
inessa 16.07.2015 23:33
On daze ne iz Rezeknenskogo kraja on iz izpravitelnogo centra oazis tak cto kto jego znajet otkuda on soberut vsjakij zbrot po strane i sjuda prisilajut.
Taiges 17.07.2015 16:50
Net raznici ot kuda paren!Vazno cto v golove u molodezi sejcas tvoritsa i kakie u nih teper potrebnosti!
Ricochet 17.07.2015 19:08
Почему "сейчас"? Уроды были всегда и всегда они были жестокими.
Да 20.07.2015 09:39
Интересно, журналюги что придумали этот заголовк из какой деревни?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"