46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Латвию приходит мороз, возможен снег

05.10.2015
Фото: wonderhowto.com
На этой неделе сильно похолодает – со стороны Арктики, северо-запада России и Скандинавии в Латвию придут холодные воздушные массы, ночью ожидается мороз, не исключено, что в отдельных районах страны выпадет снег.
Ожидается, что понедельник будет ещё относительно тёплым – температура понизится лишь до +11..+16 градусов. В ночь на вторник воздух над большей частью Латвии остынет до +1..+6 градусов, а местами в Латгале и в отдельных районах Видземе возможно до 0..-3 градусов. Вторник будет солнечным, но уже значительно более прохладным столбик термометра не поднимется выше отметок +7..+12.
 
Далее на протяжении всей недели будет преимущественно сухая погода. Во второй половине недели, тем не менее, всё чаще будет появляться облака, а в отдельные дни возможны мелкие осадки – как дождь так и снег. Впрочем, синоптики прогнозируют, что снежный покров сформироваться не успеет, поскольку снега будет совсем мало.  
 
Температура воздуха ночью понизится преимущественно до -4..+1 градуса, на побережье — до +2..+6 градусов. В отдельные ночи местами в Видземе и Латгале — до -5..-7 градусов.
 
Прогнозы сообщают, что наиболее холожными будут ночи на четверг и пятницу. Днём температура будет подниматься до +4..+9, на местами на побережье — до +10..+11 градусов.
 
На протяжении всей недели будут преобладать ветра северо-восточного, восточного направления силой от слабой до умеренной. В конце недели их направление может смениться на северное.
 
lsm.lv  

Комментарии (0-1/1)
логика 05.10.2015 17:54
да ладно? морозы? осенью? а может и снег? небывалое событие :D
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"