46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

TV5: обвиняемый по делу об убийстве девушки стесняется давать показания (видео)

16.10.2015
Фото: tvnet.lv
Резекненский суд принял решение рассматривать уголовное дело по факту зверского убийства 21-летней резекненки Виктории Вишняковой в закрытом судебном процессе. Такую просьбу выразил один из обвиняемых, заявивший, что ему придется рассказывать об интимных моментах своей жизни.

Комментарии (10-20/20)
Бывший резекнец 16.10.2015 14:16
Вы многое незнайте, Когда етот дибил отдыхал у моей сестры в дурдоме, Батя приежал пару раз и закрывались на долго в кабинете
хм 16.10.2015 21:06
А самое противное,что заказчик,что убийцы никогда уже не станут мужчинами,какой нормальный мужчина по заказу может убить незнакомую женщину???какой нормальный мужчина может заказать убить женщину которую "любишь",даже если она тебя бросила???
pacancik 17.10.2015 12:55
Pustije razgovori ! Vsey cetverih zopoi na kol !
и pacancika na kol 17.10.2015 15:43
и pacancika na kol - чем он хуже, других которые не имеют никакого отношения к преступлению и шайке ментовских оборотней в пагонах, участвующих в выгораживании ментовского сыночка, вместе с прокурором и блондинкой следователем, которые вбрасывают дезинформацию в прессу и делают обвинения без решения суда.
fakti 18.10.2015 07:59
Я искренне считаю, что Александр невиновен, все обстоятельства дела указывают на это. На чем построено обвинение? На словах убийцы Эдгара Бичениекса. Тогда рождается вопрос – почему свою версию о том, что Александр «заказал» убийство своей девушки Эдгар «вспомнил» только через месяц после задержания, а до этого очень связно рассказывал о том, что мотивом убийства было только желание завладеть машиной? Кстати, в материалах дела есть признание Бучиникса, что вообще-то он хотел убить самого Александра (!). И знаете из-за чего? Из-за того, что когда-то, по мнению Бучиниекса, Александр не отдал ему 15 Евро (!). На мой взгляд, как минимум, очень странно – по мнению следствия, Бучиниекс вдруг начинает верить обещаниям Александра заплатить за убийство 1000 Евро, хотя Александр совсем недавно ему недоплатил 15 Евро. Где логика? Но это все цветочки. Версия следствия какая? Александр «заказал» убийство Вики из-за ревности…(!). Рассмотрим эту версию… Для меня не понятен этот мотив, ведь ревность может возникнуть, если от тебя уходит любимый человек или появляется третий…Но в отношениях Александра с Викой этого не было. Да, в октябре 2014 года Александр заревновал Вику к другому парню и даже подрался с ним, но ведь после этого он помирился с этим парнем и Вика всем своим поведением и десятками писем открыто заявляла «я люблю тебя». А тот парень признался следствию, что у них с Викой ничего не было. Тогда к кому же ревность? Следствие не удосужилось подтвердить свою версию и ответить на этот вопрос. Какая ревность может быть, если после этого случая Александр и Вика жили вместе, вместе отремонтировали квартиру, в которую собирались уже переезжать, 31 декабря еще купили новый диван, вместе встречали Новый Год, в начале января ездили кататься на горки и т.д. Все свидетели, в компании которых бывали вместе Вика и Александр отмечают, что они практически никогда не ссорились. Где ревность? А ведь по версии следствия уже 3 января Александр подговорил Бучиникса убить Вику…(?) У меня волосы встают дыбом от логики следствия – якобы для того, чтобы отвести от себя подозрения, Александр в ночь убийства звонил всем свои знакомым и сообщал о подозрительно пропавшей Вики…То есть, когда человек беспокоится о своем близком – это подозрительно и указывает на вину, а вот если бы Александр спокойно лег спать и не интересовался бы судьбой своей девушки – вот это была бы норма! Супер! Уважаемый читатель, включите логику и поставьте себя на место человека, который якобы «заказал» убийство. Звонили ли бы вы, уважаемый читатель, ночью всем своим знакомым, родственникам, родителям Вики и описывали бы вы обстоятельства когда она пропала? Более того, привлекали ли бы вы внимание к тому, что надо искать Бученикса, который последний контактировал с Викой? Разве не логичней залечь на дно (особенно зная, что поиски человека у нас полиция начинает только на 3-ий день)? А вот логика защиты Бучиниекса очень понятна – с появлением в деле Александра, злобный и неадекватный уб
..... 18.10.2015 09:03
Kane4no Aleksandr ne takoj belij i pusistij kak vi opisivaete! Bila i agresijas ego v storonu Viki!!!Estj mnogo nedoponimanij po povedeniju Aleksandra posle ubijstvo...No nado skazatj 4to i ja na4il samnevatsja,vinovat li Aleksandr,mozet eto prosta aatmazivajut Bucinieka!!! Ja v nedopanimanie!!!
fakti 18.10.2015 10:24
А вот логика защиты Бучиниекса очень понятна – с появлением в деле Александра, злобный и неадекватный убийца Бучиникс превращается в жертву - ведь он еще несовершеннолетний. Вот она схема : «злобный Александр подговаривает маленького и неразумного Бучиниекса» на убийство, а тот ничего не понимая, соглашается. Срок, при таком раскладе, для Бучиниекса будет несомненно уменьшен. Остается надеяться на суд, который возьмет во внимание все обстоятельства дела, а также десятки самых грубейших процессуальных нарушений и фактов морального давления и признает невиновность Александра.
spravedlivostj 18.10.2015 12:13
Vse pod Bogom hodim.I kazdij brosivsij kamenj v drygogo -otvetit pered nim za vsjo.Kazdij ,kto zdesj piset nesjot otvetstvennostj za svoji slova.Pystj polovina iz vas trysovati(vedj niki vidumannije,tak proce oskarbljatj,zapygivatj i klevetatj)polovina iz vas jeco hyze,dysa y vas -mysor,vam bi mstitj i prizivatj k novim presryplenijam.Vadi domisli strojatsja na spletnjah i sluhah,delo vi ne citali, v detali vniknytj ne sposobni.Vi kak ovci cto napisali,cto yslisali ,kyda vas pognali ..tyda i idjote...Da .y kazdogo jestj svojo mnenije.No zdesj etogo nedostatocno.. takije sloznije dela ne na bazare obsyzdajyt, a v syde.Tak dajte vozmoznostj rabotatj sydy. Sydi i sycestvyjyt ,ctobi razbiratsja,i ne mesajte im rabotatj!..Prizvatj bi klevetnikov k otvetstvennosti i zurnaljug toze -kotorije bez syda -obvinjajyt , svojimi zarennimi statejkami provociryjyt k novim ybijstvam (pocitajte kommentariji,volosi dibom vstajut-bezpredel)eto vsjo zyrnaljugi-vecno golodnije, bezpordonnije i lzivije,kotorije daze v statjah familii nepravilno pisyt im bi lisj oklevetatj...vipolnitj zakaz zainteresov.lic.Eto i jestj samije nastojacije provokatori ,,,ybijci'' svojim grjaznim perom oni ,,ybivajut'' medlenno ,izocerjonno i s naslazdenijem,,, za dengi ,slavy ,vozmoznostj popearitsja.Oooocenj hocetsja napisatj ih familii...no popoze.Vot oni -to i otvetjat za slomannije sydbi ljudej(materej,cectjor,rodnih)kogo oklevetali svoim grjaznim bezzalostnim perom,naplevav daze na zakoni i.d. Eti slova ne otnosjatsja k porjadocnim i razymnim ljudjam...kotorije zdesj toze pisyt.Spasibo im ....Jesli bi ne oni,dymajycije i porjadocnije(eto ze po stilju viskazivanij daze ponjatno)...to mozno bilo bi podymatj ,sto mirom pravit bidlo. P.S Eto ne otnositsja i porjadocnim zurnalistam.Te o kom zdesj idjot recj ,konkretnije ljudi,pozorjacije vasy profesijy...
zakon 19.10.2015 00:10
a kogda OTVETJAT musora?Po polnoj programme.
Ариец 20.10.2015 00:26
Будет самосуд, это решено! всё равно сдохнот, но не быстро.
12