46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Самый высокий уровень безработицы в Резекне

13.11.2015
Фото: Publicitātes foto
В конце октября в Екабпилсе уровень безработицы составил 9,4% от экономически активного населения. В конце сентября он составлял 9,5%.
 
 
Уровень безработицы в Резекне 15,6%, в Даугавпилсе составляет 10,6%. Что касается других городов страны, то в Риге безработица составляет 5%, в Юрмале 5,5%, в Валмиере 5,9%, в Елгаве 6,9%, в Вентспилсе 7,4% и в Лиепае 11,3%.В стране уровень безработицы по сравнению с сентябрем не изменился и составляет 8,3%.
 
 
www.gorod.lv  

Комментарии (0-10/11)
Яна 13.11.2015 08:23
Самый высокий уровень безработицы и одни из самых высоких тарифов на коммунальные услуги в Латвии. А Думе все мало- теперь еще и дополнительная плата за аренду земли под многоквартирными домами.Оказывается - это и есть соцмально ответственная политика Центра Согласия в городе.Спасибо, ненасытные Вы наши!
xumera 13.11.2015 08:53
при таком уровне безработицы,цены на недвижимость должны быть в половину меньше.но раз торгуют ими по 15-20 косарей за хрущ,то и за коммунальные по силам заплатить
Резекне 13.11.2015 09:04
Яна-"теперь еще и дополнительная плата за аренду земли под многоквартирными домами......"А можно рассказать подробнее,это что новый налог?И он только в Резекне?Ведь мы уже несколько лет платим налог на землю под многоквартирными домами и это по всей Латвии.
ЯНа 13.11.2015 09:56
Налог на землю мы тоже давно платим, но в этом году дополнительно некоторым домам ( на Лубанас 7, на Берзпилс 34 и др.)особенно повезло, оказалась, что земля под домом принадлежит Думе ,и Дума задним числом решила сдавать эту землю жителям в аренду( правда, жителей никто не спрашивал)и Намсаймниекс "выкатил счет" начиная с 2013 года, правда потом все же выставили только за 2015г. Вот в ноябре получили дополнительно сумму+ к ней PVN. Пожоже, что потеря 2 миллиона из фондов ЕС, недостающую сумму Дума будет собирать с жителей черезкоммунальные тарифы.
Резекне 13.11.2015 10:03
А эти дома(Лубанас 7, на Берзпилс 34 и др)уже оплачивали налог на землю в 2013 и 2014 годах?
Яна 13.11.2015 11:42
Да конечно оплачивали земельный налог каждый год, это не налог на землю, а дополнительная плата за аренду Думской земли!
безработица 13.11.2015 12:09
потому что работы нету с адекватной зарплатой
бомж - сплю в Жигулях 13.11.2015 20:00
Потому что руководство биржи и Дума - правители м**D*i и эгоисты ! чтоб их машина сбилo!
lapot 13.11.2015 20:25
da naverno skoro nado budet vihodit na ulicu snova na barikadi a 2 mln cem im za svoe razdolbaistva i nekompetenstvo otdavat konecno nashimi dengami
duma 13.11.2015 23:13
kak tam u vas,da ladno a u nas v dume i na birze truda zarplati evropejskije i vse mi etim dovoljni.U nas bezrabotici net.
12