46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Вокруг гимназии в Резекне разгорелся скандал со «свастикой»

07.01.2016
Фото: mixnews.lv
В социальной сети Facebook распространили фотографию, на которой изображено кольцо со свастикой. Пользователи утверждают, что такое кольцо получат в качестве памятного подарка выпускники Резекненской 1-ой Государственной гимназии.

Комментарии (0-10/30)
topite ? 07.01.2016 11:56
eto naciskaja simvolika,moj ded ne za eto vaival , i kak ja uvizu kogoto s etim kolcom , to vmeste s palcem v zopu i zasunu tak gluboko 4tob hramal vsju ziznj . eto 4to za hrenj , tipa sna4ala gej parade v mode teperj fashizyzm ????
gilis vinovat 07.01.2016 12:20
Ne razgorelsja skandal, a Gilis razvjol skandal! Ochenj znalj gimnaziju chto na pustom meste popali v takuju neprijatnuju situaciju. Gilis martishka, neponjatno zachem emu eto nuzhno bilo, navernoe kakaja to politicheskaja zakazuha
нр 07.01.2016 12:22
барташевич все время врет по любому поводу. Уже помолчал бы.Напомню партия согласие и мэр ушаков на вили Урбановича в Резекненском районе на американском языке в присутствии граждан Америки признал советскую оккупацию.Так что им теперь остается защищать немецкий оккупационный режим.
человек 07.01.2016 12:27
Это чистой воды провокация.У меня ребенок учится в этой школе,и у них в классе никто таких колец не заказывал.Это легко проверить,так как есть у фирмы все заказы,плюс кольца уже изготовлены.Гилису просто нечем заняться.как нагнетать межнациональную рознь между латышами и русскими.А за публикацию ложной информации,он должен публично принести извинение,плюс на него нужно подать в суд за моральный ущерб причиненный руководству школы и ученикам этой школы.Это полная ложь и клевета Гилиса просто сделала ему дешовый пиар.Пусть за свой длинный язык теперь отвечает материально,тогда подумает,как печатать непроверенную информацию.А дети таких колец не заказывали.Полное вранье.
пенсионерка 07.01.2016 12:38
А почему разрешены ваши георгиевские ленточки и ваши красные флаги . Здесь в Латвии от советского режима пострадало не меньше людей чем от фашистов , Нет семьи где бы кто- то не пострадал от раскулачивания , коллективизации , депортаций а то и просто расстрелян как враг народа . Если уж запрещать - то и советскую символику тоже .
Мужик 07.01.2016 13:43
Тролли тролят, а барашки ведуться. Бееее )) Давайте, больше ненависти в комментах, покормим жирных троллей )
человек 07.01.2016 15:05
Мужик!Мы себя барашками не считаем,а ты вот блеешь!!!Мы обсуждаем статью.А баран видимо ты сам!
для пенсионерка 07.01.2016 15:08
Почему вы так стремитесь очернить СССР и поставить на одну доску с фашистской Германией?Может ваши родственники занимались расстрелами женщин и детей евреев старообрядческой деревни Аудрини?В Аудринях расстреляли даже младенцев.Ведь это делали местные жители,что бы завладеть имуществом убитых и выслужиться перед Гитлером....Имеющимися в распоряжении историков архивными документами подтверждается депортация из Латвии 14 июня 1941 года 1771 еврея, что составляет 11,7 % всех депортированных при доле евреев в составе населения страны 4,8 %.Из них больше половины пережила войну(больше 2 тысяч,из 16, депортированных были реабилитированы еще до 1953 года)В Латвии в 1941 году было никак не меньше 93 тысячи евреев и из 40 тысяч покинувших Латвию после начала войны половина была евреи.До 3 июля 1941 года между Латвией и Россией была граница и многие желающие уйти от фашистской оккупацией не смогли,а к этому времени большая часть Латвии была под фашистами,8 июля вся Латвия.В Латвии осталось больше 70 тысяч местных евреев,после войны не было и 1 !!!! процента.Несколько сот человек живых.........С Рождеством всех старообрядцев и православных!
для пенсионерки 07.01.2016 15:15
женщин и детей евреев И старообрядческой деревни Аудрини?
Lasītājs 07.01.2016 15:29
Vai portāla 46.lv vadība var paskaidrot,kāpēc joprojām ar kārtējo rakstu ir jāuztur viena vietējā morālā kropļa izraisītais lētais skandāls?
123