46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

21 января в Резекне пройдут мероприятия в честь 96 годовщины освобождения Латгалии от большевиков

21.01.2016
Фото: 2.ZSN
Напомним, что 21 января 1920 года Балтийский ландесвер и Вентспилский пехотный полк Латвийской армии освободили город Резекне от большевиков.
Мероприятия начнутся в 11:00 на кладбище на улице Миера. В честь павших воинов состоится минута молчания.
С 11.45 в фойе Латгальского посольства GORS пройдет выставка, на которой будут представлены военные экспонаты – оружие и экипировка. Кроме того, каждый заинтересованный сможет получить информацию о возможностях службы в Национальных вооруженных силах, а также заполнить заявки.
 
В 12.00 в малом зале Латгальского посольства GORS (Zīdaste ) состоится встреча с режиссером документального фильма  “Četros no rīta mežā” Атисом Климовичем, творческой командой, а также с одним из героев фильма. В 13.00 назначена премьера фильма. Вход - свободный.
 
Резекненская городская дума приняла решение о том, что 21 января в Резекне необходимо вывешивать флаги. Памятные мероприятия в честь годовщины освобождения города от большевиков организует Земессардзе совместно с Резекненской городской думой. Участие принимают Пограничная служба, Государственная полиция, „Daugavas Vanagi”, жители города и края, а также школьники.
 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
pravda 22.01.2016 08:55
Interesno vot tolko krasnije Latišskije strelki služili u V.Lenina,a takže Latišskije komandiri služili v štabe.Nado sdelatj prazdnik v čestj krasnih Latišskih strelkov čto oni služili bolševikam.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"