46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Фонд Бориса и Инары Тетеревых вдохновляет осуществлять мечты!

21.01.2016
Фото: rezekne.lv
29 и 31 января в рамках проекта Театра-студии «Йорик» «Дети – детям: иди и твори с верой, надеждой и любовью – ты можешь!», поддержанного Фондом Бориса и Инары Тетеревых, состоится премьера детского мюзикла для всей семьи «Зеленый поросенок».
Еще с осени 2015 года в Резекненском городском Театре-студии «Йорик» идет работа над постановкой детского музыкально спектакля «Зеленый поросенок». В основу сценария легла детская сказка Георгия Юдина, вице-президента Союза писателей России.

Цель проекта: привлечь к театральному искусству детей и молодежь различных социальных слоев и  национальностей, развивая их вокальные и танцевальные способности, помочь овладеть мастерством сценической речи, вдохновить их включиться в творческий театральный процесс, создать новый совместный культурный продукт.
 
Объединив силы опытных людей с мечтами детей и молодежи мы, действительно, можем очень много!
 
Проект осуществляет творческая команда в составе 30 человек – Резекненские дети и молодежь разных возрастов, в том числе ученики  Детской Музыкальной школы им.Я.Иванова, режиссеры Театра-студии «Йорик» Владимир Петров и Айварс Пецка, руководитель проекта Олита Ясмане, актриса и хореограф Екатерина Гарфункеле, актеры Эдвин Климанов, Геннадий Воронов, Кристина Климанова, вокальный педагог Ингрида Балоде, сценограф Виктория Зайцева, художники по костюмам Александр Резвов и Параскева Дейкина, костюмеры Елена Виноградова и Лариса Бейло, композиторы Юрий Кузмин и Индулис Балодис, светорежиссеры Кристап Калабанов и Максим Михеев, добровольные помощники из Молодежной театральной студии «Йорика», родители, друзья... Дети и молодежь сами активно включились в процесс сотворчества, под руководством вокального педагога они развивают свои вокальные данные, принимая участие в мастер-классах, и все вокальные партии на протяжении всего спектакля исполнят вживую.
 
Реквизит и сценические декорации изготовлены в соответствии с эскизами, которые разработали ученики и выпускники Резекненской школы искусства и дизайна. А воплотить их в жизнь под руководством профессионалов помогли дети-художники, изготовив декорации из простых картонных коробок, дав им вторую жизнь на сцене.
 
29 января в 18.00 и 31 января в 15.00 состоится премьера детского мюзикла «Зеленый поросенок». Приходите вместе со своими детьми, внуками и порадуйтесь вместе с нами успеху Резекнеских творческих детей и молодежи!
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"