46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Погода на вторник: тепло, но сыро и ветрено

02.02.2016
Фото: LSM.LV
По данным метеорологов, температура воды в Атлантическом океане на 2 градуса теплей обычного, при этом, в Гренландии и на северо-востоке Канады очень холодно. Из-за этого контраста температур циклоны над Атлантикой формируются очень мощные, они захватывают большие массы теплого воздуха и несут его к нам.
В ближайшие сутки погоду в Латвии определит обширный атлантический циклон. Связанный с ним атмосферный фронт принесет осадки, временами будут идти снег, мокрый снег, а ближе к утру и дождь. Принесет фронт и усиление ветра, порывы которого будут достигать 15-19 м/с, а на побережье 20-23 м/с. Минимальная температура воздуха -2..+2 градуса.
 
Днем облачно с прояснениями, временами то в одном, то в другом регионе Латвии будут идти кратковременные осадки — дожди, а на востоке страны и мокрый снег. Ветер сильный, юго-западный, западный, с порывами до 15 -23 м/с. Максимальная температура воздуха +3..+7 градусов.
 
Днем в столице пасмурно, но с прояснениями. Временами пройдет небольшой дождь. Воздух прогреется до +5..+7 градусов.
 
Медицинский тип погоды: третий неблагоприятный.
 
В среду ночью в Латвии облачно, временами небольшой дождь, ветер юго-западный 7-15 м/с, с порывами до 21 м/с, а на Курземском побережье до 25 м/с. Температура +1..+4 градуса. Днем на большей части территории страны ожидается дождь и мокрый снег. Температура почти такая же, как и ночью +2..+5 градусов. В ночь на четверг — переменая облачность, местами кратковременные осадки. Ожидается небольшой мороз, до -3 градусов. 
 
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"