46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Завтрак с мороженым в Государственном центре доноров крови

16.02.2016
Фото: Publicitātes foto
В четверг, 18 февраля в Резекне в Латгальском филиале Государственного центра доноров крови в сотрудничестве с предприятием «Rūjienas saldējums», пройдёт Международный день завтрака с мороженым, в рамках которого каждому донору крови или донору компонентов крови в течение всего дня будут дарить настоящее молочное и сливочное морожение из Руйены, сообщает самоуправление.
Международный день «Мороженое едят на завтрак» начала домохозхяйка Флоренс Раппапорт в 60-е годы XX века, когда в Нью-Йорке был необычайный холод. Чтобы устранить стоны её шестерых детей о низкой температуре, женгщина предложила им на завтрак съесть мороженое. И в последующие годы дети напоминали об этой привычке, покуда этот день не стал отмечаться в странах всего мира – от Германии до Непала.

Государственный центр доноров крови и «Rūjienas saldējums» напоминают, что и в Латвии в зимние месяцы мороженое является отличным средством, как улучшить натсроение. И почему бы его не объединить с пожертвованием крови?
 
Ощущение удовлетворения и возможность побаловать вкусовые рецепторы будут гарантированы!
 
Напоминаем, что в четверг, 18 февраля кровь можно сдать в Резекне в Латгальском филиале Государственного центра доноров крови, ул. 18 Новембра, 41, с 8.00 до 15.00.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"