46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Плавание: резекненцы показали хорошие результаты

22.03.2016
Фото: Andrejs Hodjuks
В минувшие выходные (19-20 марта) состоялся турнир по плаванию в категории “Masters” XXXIII TALLINN OPEN.Данные соревнования уже в 33 раз традиционно проходят в Таллине и собирают большое количество участников из различных стран. В етом году на турнире было представлено 7 стран Восточной и Северной Европы, информирует Андрей Ходюк.
Украшением состязаний стали два Европейских рекорда, установленных в первый день соревнований Александром Миллсом (Дания) в группе 65+ на дистанции 200 м вольным стилем и дистанции 100 м комплексном плавании.

Команда города Резекне была представлена 9 пловцами. В первый день соревнований представители нашего города внесли в копилку команды 4 бронзовых и одну золотую медаль: Андрис Барабышкин на дистанции 50 м вольный стиль – 3 место, Светлана Грейшкане 3 место - 50 м на спине, Любовь Отрашкевич и Андрей Ходюк – 3 место в плавании 100 м брассом и Илья Колесников с лучшим личным результатом побеждает на стометровке комплексным плаванием.
 
Второй день сложился более удачно для наших спортсменов. Итог 7 медалей различного достоинства. Светлана Грейшкане на дистанции 50 м баттерфляем – 2 место, Любовь Отрашкевич  занимает второе место на 50 м брасс, в той же дисциплинеАндрей Ходюк - 3 место, Андрис Барабышкин 2 – место и опытнейший пловец команды - Андрей Пикур – 3 место. На дистанции 100 метров на спине в категории 30+ победил Илья Колесников, поставив новый рекорд Латвии в этой возрастной группе!
 
По завершению соревнований смешанная команда (2 женщины + 2 мужчины) города Резекне, в возрастной категории 120-159, в составе которой участвовали: Светлана Грейшкане, Любовь Отрашкевич, Илья Колесников и Андрей Ходюк в комбинированной эстафете 4*50 метров заняла 1-ое место.
 
Любовь Отрашкевич по сумме очков двух дистанций стала 8-ой в Top 10 лучших пловчих турнира.
 
Хочется пожелать успехов и быстрой воды в дальнейших соревнованиях нашим спртсменам – ветеранам.
 
 
lat.46.lv  
Фото
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"