46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

У молодежи – НОВАЯ БОЛЬШАЯ ТОЛОКА

18.04.2016
Фото: ludza.lv
Большая Толока является традиционным мероприятием по сохранению окружающей среды в Латвии, которое организуется с 2008 года с целью сделать Латвию и регион Балтийского моря чистейшим местом на карте мира.
В этом году Большая Толока в Лудзе состоится в двух этапах. Одним этапом будет мероприятие Большой Толоки «Сплетем полотно памяти» 22 апреля, на котором у лудзенцев и жителей края будет возможность прибрать места захоронения самых знатных жителей Лудзы. Приглашаем всех 22 апреля в 13:00 к Лудзенской часовне с рабочим инвентарём (граблями и др.), перчатки и мешки будут доступны на месте. Особенно хочется на толоке увидеть молодёжь Лудзенского края, так как именно они должны знать людей, оставивших свой отпечаток в книге истории Лудзы. Эта толока будет организована в сотрудничестве с Лудзенской городской главной библиотекой. Приглашена также знаток истории Лудзы Инна Егорова.
 
Второй этап толоки «Лудзе быть чистой» пройдёт 23 апреля. Участников толоки будут ждать на Лудзенском Солдатском рожке с 10:00.
 
Участники толоки на лодках поедут по берегам Лудзенского Малого озера и будут собирать пластмассу, стекло и другие отходы. Мероприятие организуется совместно с обществом «AKA Latvia». Со стороны организаторов для толоки на воде будут обеспечены 4 лодки. Приглашаем записываться на толоку на воде со СВОИМИ ЛОДКАМИ! Также укажите, будет ли ещё свободные места для других участников толоки.
 
Просим на этот этап толоки записываться своевременно в Детско-юношеском центре Лудзенского края (Лудза, ул. Тиргус 22; тел. 65722189). Учитывайте, что участвовать в толоке на воде могут только юноши и девушки, достигшие 14-летнего возраста.
 
Для детей будут организованы эстафеты и другие мероприятия. Также будет возможность кататься на плоту по Лудзенскому Малому озеру.
 
Будем жить в чистой среде, которая нас радует!

 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"