46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне будет гостить популярный клезмер-ансамбль из Санкт-Петербурга

11.05.2016
Фото: rezekne.lv
18 мая в 16.00 в Резекненской Зелёной синагоге (ул. Краславас, 5) выступит клезмер-ансамбль «Добраночь» из Санкт-Петербурга (Россия), сообщает самоуправление.
Группа «Добраночь» была основана в 1998 году во Франции, куда компанию друзей-музыкантов из Санкт-Петербурга привела тяга к путешествиям и новым музыкальным впечатлениям. После нескольких лет странствий группа вернулась на родину, чтобы обрести новый состав и новое звучание. «Добраночь» исполняет еврейскую, цыганскую и балканскую народную музыку, опираясь на глубокое знание традиций, богатый опыт путешествий и общения с народными музыкантами разных стран. Репертуар коллектива также включает в себя русские песни времён расцвета духовых оркестров.
 
За время своего существования «Добраночь» посетила с гастролями более двадцати стран мира и записала шесть альбомов. Музыку группы «Добраночь» можно услышать в телесериалах, художественных и документальных фильмах. Коллектив «Добраночь» одинаково убедительно звучит как на филармонических сценах, так и на открытых площадках больших фестивалей и городских праздников. Нередко музыканты спускаются со сцены и играют прямо среди слушателей, как это делали их предшественники, играя на свадьбах лет сто назад.
 
Концерт в Зелёной синагоге организует Резекненский центр культуры и туризма в сотрудничестве с обществом ARAYN. Вход по пригласительным. Пригласительные можно получить до 16 мая в Резекненском центре культуры и туризма (ул. Пилс, 4, на 3 этаже) по рабочим дням с 18.00 до 16.30.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-3/3)
Вервольф 13.05.2016 16:28
Ну наконец мы увидем настоящих КЛИЗМЕРОВ с их воющими писнями. )))))
Вопрос! 15.05.2016 13:12
Что значит по пригласитеьным? Если я - таки не свой, то пригласительное мне не полагается?
to Вопрос от Гоя 17.05.2016 14:44
Шалом Аллейхем!Не ГоЯМ неположенно!их неприглашали! Теперь ты все Знаешь! ..тель Хай!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"