46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Латгалию посетила интеграционная единица сил NATO (видео)

11.05.2016
Фото: Video fragments
Созданная в Латвии интеграционная единица сил NATO является первым случаем, когда в регионе работает самостоятельный структурный штаб сил NATO. Представители интеграционной единицы впервые отправились с визитом в Латгалию, где состоялись встречи с Земессардзе, жителями и руководством самоуправления восточной границы. В Резекне шли разговоры о военных учениях “Dragoon Ride” в Европе и Латгалии.
«В каждой стране у сил NATO есть свои процедуры. В каждой стране свое законодательство. Нам стоит понять, как мы можем сотрудничать, какие имеем возможности. Сейчас мы находимся в процессе роста. Наши партнеры поддерживают нас все больше и больше. Прошли те времена, когда все события происходили только лишь в Риге», - рассказывает командир 2-го края Земессардзе Эрвин Копейка.
 
Оценить возможности сотрудничества с военной службой можно было в День провозглашения Декларации о независимости Латвийской Республики в Краславе, где специфику военной работы и техническое оборудование презентовали Земессарги, NATO, Национальные вооруженные силы и др. В Резекне же большая часть переговоров прошла за закрытыми дверьми.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
СТАЛИН 14.05.2016 14:59
Ах вот Ты какой! Северный Олень! :)
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"