46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Латвийские журналисты сняли на видео, как дорожные полицейские вымогают взятку

15.06.2016
Фото: Publicitātes foto
Бюро внутренней безопасности объявило о задержании троих сотрудников Госполиции, которых подозревают в вымогании взятки. Первый случай подозрения во взяточничестве связан с видео, которое сняли работники телеканала RīgaTV 24. На нем двое патрульных полицейских потребовали и затем приняли 60 евро, взамен обещая не оформлять протокол об административном нарушении. Идет следствие.
Еще один случай возможного взяточничества связан с действиями участкового из Латгалии, который за 1500 евро обещал повлиять на результат рассмотрения поданного в полицию заявления. На данный момент он заключен под стражу.
 
С начала работы в ноябре прошлого года БВБ провело досудебное расследование по примерно 130 уголовным процессам, в том числе 12% касаются взяточничества, а большинство — насилия со стороны должностных лиц.

 
www.delfi.lv  

Комментарии (0-3/3)
Виктор 15.06.2016 17:06
А почему ни полицию ни прокуратуру не интересуют лица участвующие в разбое по Викснас 66 в Елгаве и мною заснятых на видео. Или журналистам можно фиксировать преступления а другим лицам нельзя.Кто это определяет кроме закона..Или у нас попонятиям.Тогда скажите прямо и не срывайте об этом.
lapot 16.06.2016 09:53
daite nu daite mne vzjatku ja toze hocu normalno zit
ibn 17.06.2016 16:21
zacem osuzdat est vozmoznost pust berut ne mi takie zizn takaja
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"