46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекне открыта Латгальская мультимедийная студия Латвийского радио

13.07.2016
Фото: lsm.lv
12 июля в Резекне была открыта Латгальская мультимедийная студия Латвийского радио, расположенная в помещениях Резекненской Технологической академии. Общая площадь студии составляет более 120 квадратных метров.
Латгальская мультимедийная студия Латвийского радио уже готовит новостные материалы для передач радиостанций Latvijas Radio 1 и Latvijas Radio 4. В скором времени планируется записать нечто совершенно особенноеспециально для программы «Классика» на Latvijas Radio 3, а также отдельные материалы для других каналов, в которых будет представлена Латгальская тематика.
 
Ожидается, что новая мультимедийная студия будет не только способствовать информационному потоку о культуре и жителях Латгальского региона, но и станет серьезным толчком для развития профессии журналиста.
 
Отметим, что сперва созданные в Латгальской студии региональные информационные сюжеты будут включены во все новостные выпуски разных каналов. Так их будут транслировать в новостных и культурных передачах на Latvijas Radio 1, краевых новостях Latvijas Radio 2, а также в утренних программах Latvijas Radio 3 и Latvijas Radio 4. Уже осенью в студии начнут выходить передачи в прямом эфире.
 
Напомним, убытки Латвийского радио в минувшем году составили 15 991 евро. В 2014 году предприятие заработало 184 169 евро, а в 2013 – всего 4822. Оборот предприятия составил 8,873 миллионов евро, что на 3% меньше, чем годом ранее (тогда оборот составлял 9,200 миллионов евро).
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"