46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Библиотеки Резекненского края оценивала комиссия по аккредитации

10.10.2016
Фото: rezeknesnovads.lv
Аккредитация библиотек проводится раз в 5 лет в соответствии с Законом о библиотеках и изданными Кабинетом министров правилами.
Повторная аккредитация волостных библиотек Резекненского края была начата в сентябре 2015 года, в результате которой аккредитацию получили 17 библиотек местного значения. Следует отметить, что всего в Резекненском крае 31 волостная библиотека, сообщает специалист по информации библиотек Резекненского края Валентина Виша.
 
С 27 по 29 сентября состоялась аккредитация остальных 16 библиотек Резекненского края, во время которой комиссия посетила Разненскую библиотеку Чернайской волости, Дрицанскую волостную библиотеку, Гришканскую волостную библиотеку, Каунатскую волостную 2-ю библиотеку,  Лузнавскую волостную библиотеку, Маконькалнскую волостную библиотеку, Нагльскую волостную библиотеку, Наутренскую волостную библиотеку, Пушскую волостную библиотеку, Силмалскую волостнаю библиотеку, Штыканскую библиотеку Силмалской волости, Столеровскую волостную библиотеку, Ружинскую библиотеку Силмалской волости и Крукскую библиотеку Силмалской волости.
 
Аккредитационная комиссия познакомилась с работой каждой библиотеки, посетив все отделы и оценив профессиональную деятельность. Комиссия отметила, что с последнего визита библиотеки сильно изменились в лучшую сторону – усовершенствованы не только помещения, но и система работы.
 
В результате всем библиотекам был присвоен статус библиотек местного значения.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"