46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Мероприятие ко дню Лачплесиса в Латгальском культурно-историческом музее

02.11.2016
Фото: RKTC arhīvs
8 ноября в Латгальском культурно-историческом музее приглашаем поучаствовать в традиционном сгибании красно-бело-красных ленточек вместе с командой патрульного корабля P-09 «Резекне», Земессардзе ЛР и молодёжью 2-го округа Земессардзе, чтобы символически объединиться в принадлежности Латвии, сообщает Инесе Лочмеле-Янсоне, музейный педагог Латгальского культурно-исторического музея.
Во вторник, 8 ноября с 10.00 до 14.00 состоится сгибание красно-бело-красных ленточек. В сотрудничестве с Министерством обороны ЛР каждый посетитель вместе с представителями 3-й бригады Земессардзе сможет сгибать ленточки в форме стилизованного символа, что свидетельствует о 11 ноября как о дне чествования всех воинов Латвии. Яунсарги всех от мала до велика привлекут к образовательным заданиям.
 
В музей на встречу прибудет также команда патрульного корабля P-09 «Резекне», и у посетителей будет прекрасная возможность встретить представителей Морских сил прямо в Резекне и задать им вопросы. Название «Резекне» патрульному кораблю дано в честь нашего города как одного из мест прохождения наиболее значительных в Латвии освободительных боёв.
 
Вход на мероприятие бесплатный, однако группам желательно записываться заранее до 4 ноября по тел. 64622464.
 
В свою очередь в 14.00 в Латгальском культурно-историческом музее состоится мероприятие «Остановить исторические мгновения» на тему истории Резекненского 9-го пехотного полка. На мероприятии можно будет ознакомиться с множеством фотоматериалов и фактов о Резекненском 9-м пехотном полке, также будет представлена презентация Земессардзе. Особо приглашаются ученики старших классов, просьба к группам записываться заранее. Вход бесплатный.
 
В течение одного месяца – С 2 по 30 ноября – работает музейно-педагогическая программа для учеников 9-12 классов «Освободительные бои Латвии». Стоимость занятия 0,80 евро, предварительная запись по тел. 646 22464.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"