46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

День Лачплесиса в Резекне

04.11.2016
Фото: rezekne.lv / Anna Kuzmina
Традиционно 11 ноября в Резекне, вспоминая участников Освободительных боёв Латвии, отправимся в факельное шествие и зажжём свечи на кладбище по ул. Миера, информирует Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского Центра культуры и туризма.
В ожидании Дня Лачплесиса, 7 ноября в 11.00 молодёжь Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» приглашает на кладбище по ул. Миера на толоку по уборке мест захоронения героев, погибших в Осовбодительных боях. В случае плохих погодных условий просьба предварительно звонить по телефону № 26033202 (Элеонора Иванова).
 
Государственный колледж пограничников приглашает 7 ноября отпраздновать День пограничников, а 8 ноября с 10.00 до 14.00 в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102) состоится сгибание красно-бело-красных ленточек с Земессардзе ЛР, образовательные мероприятия вместе с командой патрульного корабля P-09 «Резекне». Потом – очередное мероприятие «Остановить исторические мгновения», посвящённое истории Резекненского 9-го пехотного полка.
 
В день Лачплесиса 11 ноября в 10.00 в Кафедральном соборе Сердца Иисусова вместе с Земессардзе будем молиться за участников Освободительных боёв, а во второй половине дня, в 16.30 отправимся в факельное шествие от памятника «Едины для Латвии» до кладбища на улице Миера, где при свечах почтим память павших героев.
 
В приложении – программа мероприятий Дня Лачплесиса и празднования 98-й годовщины провозглашения Латвийской Республики в ноябре 2016 года.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"