46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Изменилось время приёма сортированного мусора

13.01.2017
Фото: publicitātes foto
Предприятие «ALAAS» приглашает жителей поступать правильно – постоянно сортировать мусор! Сортированный мусор можно выбросить в контейнеры раздельного сбора отходов или же сдать, доставив на площадки сбора отходов в Резекне – на ул. Зилупес, 50, и на ул. Ригас, 21B.
На этих площадках можно бесплатно сдать бумагу и картон, пластмассу, стекло, металл, использованные автомобильные шины, полиэтиленовую плёнку, бутылки-PET, крупного размера мусор из дерева (старую мебель), электрические и электронные приборы в неразобранном виде (напр., фены, телевизоры, компьютеры и т.д.). Сортированный мусор на этих площадках принимается от жителей города Резекне. С 2017 года изменилось время работы площадок (см. в приложении).
 
С 2008 года в Резекненском крае оборудована площадка для приёма сортированного мусора, которая размещается на территории полигона бытовых отходов «Крижевники» («Крижевники 2», Крижевники, Озолайнская волость Резекненского края). На этой площадке принимают сортированные отходы – бумагу и картон, пластмассу, стекло, металл, использованные автомобильные шины, полиэтиленовую плёнку, бутылки-PET, крупного размера мусор из дерева (старую мебель), электрические и электронные приборы в неразобранном виде (напр., фены, телевизоры, компьютеры и т.д.). Эти отходы принимаются бесплатно. Сортированные отходы на этой площадке принимаются от жителей всего региона восточной Латвии. Время работы площадки на полигоне: по рабочим дням с 10.00 до 19.00, по выходным дням с 10.00 до 16.00.
 
Правильно сортированные отходы – это хороший материал для вторичной переработки, который можно использовать для создания новых вещей. Также имеет значение тот факт, что при сортировке сберегаются природные ресурсы, не засоряется окружающая среда, и как следствие не возникает угрозы для здоровья людей.


 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
работа в лес не свалит как волк http:fsgaerkhk.ru 28.07.2018 01:29
работа в лес не свалит как волк http://fsgaerkhk.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"