46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Видео очевидца: вторая авария за два дня на одном и том же перекрестке

Фото: фрагмент видео очевидца
Очевидец прислал в редакцию портала 46.lv видео, на котором видны последствия аварии, произошедшей вчера, 9 февраля, на перекрестке ул.Кр.Валдемара и ул.Земниеку. Это уже вторая авария на этом перекрестке за два дня.

Комментарии (10-20/23)
водителю автобуса 10.02.2017 22:15
Каркать надо было меньше...И да, носитесь быстрее, с вашей ездой, хорошо хоть Danu не надо было вызывать. Тут "клоун" не уступил дорогу, а чем вы отличаетесь от этого "клоуна", когда несетесь на красный свет?
Сосед 11.02.2017 09:32
Живу совсем близко к данному "опасному" перекрёстку. И уже который раз задаюсь вопросом - ну почему нельзя поставить знак Стоп перед ним и недельку, вторую подежурить экипажу там пару часов в день...
У нас в принципе со знаками логика какая-то мне не понятная..

Вот смотрите - перекрёстек V. Seiles и 18. novembra - двигаясь по ул. Seiles со стороны культурного дома - имеем знак стоп на вышеупомянутом перекрёстке. Но если оценить просматриваемость перекрёстка, то это не в какое сравнение не идёт с нашим проблемным на Кр. Валдемара. Так почему не поставить и там стоп знак? И всех, кому захочется перелететь через перекрёсток быстрее - познакомить с чудо-бумажкой в виде протокола.

Не в схеме движения проблема - проблемы в том, что народ ездит по привычке а не по дорожным указателям.
ПДД 11.02.2017 11:36
хм 10.02.2017 16:05
Не пиши тупости,виновата женщина-водитель легковой автомашины.Из за нее пришлось вызывать скорую упавшим пассажирам в автобусе.Вообще то,в последние время женщины очень часто нарушают правила и совершают аварии.Даже если ты женщина,то главную дорогу уступать никто не обязан.У Сирокеза совсем недавно выложено видео,женщина-водитель нагло нарушает правила.
Кстати - водитель легковушки ехала по правилам, ибо на момент второй аварии знак "Уступи дорогу" отсутствовал (вернее валялся на обочине), значит, по правилам такой перекрёсток считается равнозначным и уступить дорогу должен был тот, у кого помеха справа, то есть -водитель автобуса. Но и водитель автобуса тоже ехал по правилам, так как знак "Главная дорого" был цел. Так что вина лежит не на водителях, ведь они оба ехали, согласно ПДД, а на тех, кто после первой аварии должен был, но
не потрудился восстановить опрокинутый знак.
эм 11.02.2017 16:50
rzkn 10.02.2017 20:45
Сейчас в городе появилось три перекрестка, которые срочно просят светофора. Разумеется с интеллектуальной системой управления, не надо чтобы они все время переключались. Итак, это какие. Первый - перекресток у старой почты и бывшего магазина для мужчин, там светофор был в советский период, нужно возобновить, и как я слышал, это планируется. Потом вот этот перекресток, что мы обсуждаем, там возник поток, из за новой улицы к ОИ. И как не странно, перекресток Тынянова и Варславана - очень оживленный стал, все таки теперь и у жителей одноэтажного Южного района в большинстве есть авто, а это ключевой перекресток там.
а вы водитель? у нас и так город стоит из за светофоров, нужно повышать опыт водителей, а не пихать светофор на каждый перекрёсток, ни на одном из перечисленных вами перекрёстках, светофор 100% не нужен. вон, у виады поставили светофор и понеслись аварии, коих раньше не замечал там. во всем виноваты водители, а не палки с огоньками)))
Фома 11.02.2017 18:41
Когда в 1975 году сдавал на права мне было 16 лет. В городе жило около 40 тысяч жителей. Транспорта не было меньше чем сейчас. Просто это были грузовые авто и автобусы. Все водители были профи и ответственные люди.В городе был один светофор возле старой гостинницы. Продолжать?
rzkn 11.02.2017 20:51
эм 11.02.2017 16:50
а вы водитель? у нас и так город стоит из за светофоров, нужно повышать опыт водителей, а не пихать светофор на каждый перекрёсток, ни на одном из перечисленных вами перекрёстках, светофор 100% не нужен. вон, у виады поставили светофор и понеслись аварии, коих раньше не замечал там. во всем виноваты водители, а не палки с огоньками)))
Да, водитель, со стажем.
Но конечно, лучше вернутся к 75 году. Один светофор в городе,достаточно, куда уж нам быдлоидам боле?
Светофор у виады, да будет вам известно, был и в 80 годы, но из за неудачно расположенных автобусных остановок не выполнял своих функций. А сейчас я лично не вижу "постоянных аварий" у виады.
эм 11.02.2017 21:06
rzkn 11.02.2017 20:51
Да, водитель, со стажем.
Но конечно, лучше вернутся к 75 году. Один светофор в городе,достаточно, куда уж нам быдлоидам боле?
Светофор у виады, да будет вам известно, был и в 80 годы, но из за неудачно расположенных автобусных остановок не выполнял своих функций. А сейчас я лично не вижу "постоянных аварий" у виады.
я просто склоняюсь к тому, что нужно учить вождению как то с другим подходом что ли. а если светофоров понаставить, это на мой взгляд мало что исправляет, только пробок больше будет. а в случае отключения светофора, это вообще ад какой то. безумно много раз наблюдал как люди начинают тупить, тормозить и не знают что делать, когда светофор отключен по каким либо причинам. на мой взгляд, просто нужно развивать культуру вождения и проблем никаких не будет, но это лично моё мнение, спорить не буду)
эм 11.02.2017 21:09
ПДД 11.02.2017 11:36
Кстати - водитель легковушки ехала по правилам, ибо на момент второй аварии знак "Уступи дорогу" отсутствовал (вернее валялся на обочине), значит, по правилам такой перекрёсток считается равнозначным и уступить дорогу должен был тот, у кого помеха справа, то есть -водитель автобуса. Но и водитель автобуса тоже ехал по правилам, так как знак "Главная дорого" был цел. Так что вина лежит не на водителях, ведь они оба ехали, согласно ПДД, а на тех, кто после первой аварии должен был, но
не потрудился восстановить опрокинутый знак.
нуу маааленький косяк получается, с другой то стороны знак "уступи дорогу " стоит! видно же его "жопу" так что, тупо невнимательность, ну или да, привычка что когда то там была главная.
"Внимательному" нашему 12.02.2017 19:38
эм 11.02.2017 21:09
нуу маааленький косяк получается, с другой то стороны знак "уступи дорогу " стоит! видно же его "жопу" так что, тупо невнимательность, ну или да, привычка что когда то там была главная.
Вы что, серьёзно полагаете, что можно ездить, руководствуясь знаками на противоположной стороне, видными только с жо..., простите - только сзади? Это в какой автошколе такому учат? Как, например, Вы будете проезжать перекрёсток Латгалес - Лудзас - Кр.Барона, допустим двигаясь со стороны Елгавас, если стоящий там знак "Уступить доргу" будет сбит и валяться в канаве? Посмотрите, что на противоположной стороне квадратик "Главной дороги", слева на Барона - тругольник и вперёд к Петру и Павлу?
Фома 12.02.2017 22:00
"Внимательному" нашему 12.02.2017 19:38
Вы что, серьёзно полагаете, что можно ездить, руководствуясь знаками на противоположной стороне, видными только с жо..., простите - только сзади? Это в какой автошколе такому учат? Как, например, Вы будете проезжать перекрёсток Латгалес - Лудзас - Кр.Барона, допустим двигаясь со стороны Елгавас, если стоящий там знак "Уступить доргу" будет сбит и валяться в канаве? Посмотрите, что на противоположной стороне квадратик "Главной дороги", слева на Барона - тругольник и вперёд к Петру и Павлу?
Вообще-то если в билетике на сдачу экзамена будет нарисована картинка ловушка с упавшим знаком и видимым с обратной стороны напротив знаком и вы ответите про обоюдку или что прав легковой авто ставьте себе сразу минус. Правило равнозначного перекрестка здесь не действует. Опыт вождения с 1975 года без перерыва.
123