46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«Место встречи» в Латгальском культурно-историческом музее

Фото: rezekne.lv
1 марта режиссёр, актриса и художница Лариса Щукина празднует свой юбилей и в 15.00 приглашает всех на открытие выставки графики и живописи «Место встречи» в Латгальском культурно-историческом музее. Выставка будет работать до 1 апреля.
Лариса Щукина родилась 1 марта 1967 года в городе Резекне, Латвия. Первое высшее образование получила в Минске, в Белорусском Университете Культуры (1989–1994) по специальности – режиссер театра. Свою профессионально-театральную деятельность начала актрисой в Могилевском областном драматическом театре им. Дунина-Марцинкевича, г. Бобруйск.
 
Двадцать шесть лет проработала режиссером в театре-студии «Йорик», г. Резекне. Ее жизнь тесно связана с работой с детьми. В Резекненской средней школе № 4, Лариса ведет театральную студию «Скоморох». Руководит Молодежной театральной студией «Йорик».
 
С детства увлекалась рисованием. Окончила детскую Резекненскую художественную школу и Бобруйское художественное училище (1985–1987). В 2012 году Закончила Латвийскую Художественную Академию, Латгальский Филиал, по специальности – графика.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"