46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Сокращение числа жителей в Резекне самое стремительное среди городов

Фото: skaties.lv
Журналисты LTV сравнили изменение числа жителей, зарплаты, уровень занятости и другие показатели в девяти крупных латвийских городах — Риге, Даугавпилсе, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Лиепае, Резекне, Валмиере и Вентспилсе.

Комментарии (10-20/26)
Учитель 24.04.2017 16:03
Задрали 24.04.2017 14:28
Мэр и депутаты ничего не сделают, чтобы население увеличилось... ДОВНО ИЗВЕСТНО!
Министерство и сейм вот кто главный регулятор населения..
ДОВНО - пишется через А. Неуч!
С такими знаниями и тебе пора уехать куда-нибудь. Кур щипать, например.
И таких на этом сайте полно, которые два слова связать не могут, а если и получается, то в каждом слове по ошибке, при этом в одно горло орёте что с работой плохо, мало платят, безработица, Барташевич виноват...
Нужны вы работодателю с такими знаниями и грамматикой также, как и задница на правом локте!
ффф 24.04.2017 16:13
!!! 24.04.2017 13:26
Статистика не особо правдива. Мы всей семьей выписались в волость, а сюда задекларировали бабулю из Сакстагала с маленькой пенсией, чтобы получить пособие на отопление. Также и с мусором. Живем в Резекне. И таких только в нашем многоквартирном доме 23 человека. А по городу сколько? Вот Вам и статистика.
К сожалению таких уродов, как вы, никто не наказывает за такие дела.
логика 24.04.2017 16:39
Учитель 24.04.2017 16:03
ДОВНО - пишется через А. Неуч!
если бы у нас на работу брали из за знаний грамматики, у нас бы процент безработицы был бы ОГРОМНЫМ! так то всё верно у Вас написано, но сейчас с грамматикой у каждого второго проблемы, сути написанного это не меняет.
Слогласие 24.04.2017 17:05
Вступайте в партию Слогласие и и мы подыщем вам теплое местечко. А беспартийный Вы никому не нужны.
Vospominanija 24.04.2017 18:20
Mer god nazat kudahtal ,kak petuh na narah čto sozdast 1000 rabočih mest..Gde oni..??naučilsja tjaukatj neperestavaja ,a otvečatj za skazanoje kogda budet,,Saskanisti auuuu,,nuka družno komentirujte sej moment..
Afonasij 24.04.2017 18:24
Это абсолютная чушь, какие менее 5-ти тысяч ? ОДНА ТРЕТЬ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ СВАЛИЛИ И СВАЛИВАТЬ ПРОДОЛЖАЮТ..
бом 24.04.2017 18:49
Vospominanija 24.04.2017 18:20
Mer god nazat kudahtal ,kak petuh na narah čto sozdast 1000 rabočih mest..Gde oni..??naučilsja tjaukatj neperestavaja ,a otvečatj za skazanoje kogda budet,,Saskanisti auuuu,,nuka družno komentirujte sej moment..
завод собираются строить в северке)
в 24.04.2017 19:51
Правдолет 24.04.2017 12:30
Вот она правда жизни.. в в наш город вливают миллионы еевровалюты, а люде все равно бегут, так еще и быстрее всех бегут. Барташевич мог бы возглавить Латвийскую сборную по бегу, там бы мы всех обогнали тогда! Весело, но со слезани на глазах.
а Барташевич при каких делах?
тетка 24.04.2017 20:37
!!! 24.04.2017 13:26
Статистика не особо правдива. Мы всей семьей выписались в волость, а сюда задекларировали бабулю из Сакстагала с маленькой пенсией, чтобы получить пособие на отопление. Также и с мусором. Живем в Резекне. И таких только в нашем многоквартирном доме 23 человека. А по городу сколько? Вот Вам и статистика.
вот хитрая жопа! а соседи должны за вас платить вывоз мусора и т.д.
Латвия вымирает 24.04.2017 20:38
Понятно,что после 2008 года,закрытие REBIR,где работали в 2000 годы 1 500-2 300 человек стало катастрофой для Резекне.И люди после биржи труда,где 9 месяцев получали деньги начали разьежаться по всей европе.А уезжают больше молодые.И вот сегодня получается,что Резекне и Латвия просто вымирает. В первом квартале(январь-март) этого года в Латвии родилось 4948 детей. Это на 365 (6,9%) меньше, чем годом ранее, сообщает агентство LETA со ссылкой на Центральное статистическое управление (ЦСУ).В то же время в первом квартале выросло число умерших — ушел из жизни 8031 человек, что на 183 (2,3%) больше, чем в январе-марте 2016 года.А это просто вымирание.
123