46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

День ориентирования в Резекненской средней школе №2

Фото: пресс-фото
В Резекненской средней школе №2 прошел День ориентирования. Мероприятие организовал Денис  Мороз  в сотрудничестве с Резекненской средней школой №2, ученическим парламентом, резекненскими отрядами яунсаргов 2­го краевого отделения Центра Яунсардзе и информации (которыми руководит старший сержант штаба Юрис Гедуш и капрал Денис Мороз), а также Федерацией спортивного ориентирования Латвии, которую представляла Ольга Паварниеце, информирует Светлана Мейере, заместитель директора Резекненской средней школы №2.
Целью мероприятия было привлечь молодежь к активному образу жизни, популяризировать спортивное ориентирование и спортивный туризм, а также сформировать у молодежи представление о Яунсардзе.
 
В состязаниях участвовало более 500 представителей молодежи. Ориентироваться им пришлось как в помещениях 2-й средней школы, так и на стадионе. Молодые люди также выполняли различные задания, подготовленные представителями резекненских отрядов Яунсардзе, ученического парламента 2-й средней школы и Федерации спортивного ориентирования Латвии.
 
Участники могли проверить свои знания и эрудицию, например, в распознавании следов, военной экипировке, совершенствовании техники альпинизма и освоении основных знаний, и, конечно же, попробовать свои силы в конкурсах, подготовленных ученическим парламентом.
 
Результаты состязаний: 
  • в группе 2–5-х классов на 1-м месте 5а класс, на 2-м — 4б класс, на 3-м — 3а класс;
  • в группе 6–8-х классов 1-е место у 7ц класса, 2-е — у 7а класса, 3-е — у 6б класса; среди 9–12-х классов 1-е место занял 9ц класс, 2-е — 10б класс, 3-е — 9а класс.
26 апреля состоялась церемония награждения победителей соревнований — школьники получили благодарности и призы от спонсоров. Большое спасибо администрации Резекненской средней школы №2 и ученическому парламенту. Благодарим за поддержку оператора мобильной связи «Amigo» и „Центр Яунсардзе и информации”!
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"