46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Памятник Латгальской Мары приводится в порядок

Фото: 46.lv
Многие резекненцы уже заметили, что территория памятника «Vienoti Latvijai» огорожена, и интересуются, какие действия там происходят. Заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников сообщил, что происходят работы по очистке и защитной обработке памятника.
Поверхность памятника и его постамента покрыты слоем грязи, обнаружены локальные подтёки карбоната кальция и медной соли, на блоках ступенек к памятнику видны парафиновые пятна, поверхность памятника и креста покрыта слоем грязи, повреждена позолота на кресте. Также нужно очистить и надпись на постаменте и обработать памятник защитными материалами, к тому же на памятнике видны следы от пребывания на нём птиц.
 
Работы по приведению в порядок главного памятника города Резекне – Латгальской Мары – уже начались, их проводит строительное предприятие из Елгавы ООО «Koka ēka», стоимость работ составляет 7828,70 евро. Планируемые сроки окончания работ – 31 июля, однако если позволят погодные условия, то работы можно будет завершить и раньше.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"