46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Пожарные обнаружили нарушения норм безопасности в многоквартирных домах

Фото: Ggoogle street view
Из-за участившихся в Латвии случаев пожаров в многоквартирных домах, Государственная служба пожарной безопасности и спасения летом этого года в выборочном порядке провела проверку соблюдения противопожарной безопасности в жилых многоквартирных домах на всей территории страны.
Поскольку в ходе проверки было выявлено, что в более чем половине проверенных домов жители не были ознакомлены с инструкцией по технике пожарной безопасности, то в октябре и ноябре этого года (в два этапа) жители домов, обслуживаемых предприятием самоуправления «Rēzeknes Namsamnieks», получат данную инструкцию вместе с счетом (она будет напечатана на обратной стороне счета). Жители домов, обслуживаемых другими организациями и кооперативами, могут найти инструкцию по технике пожарной безопасности на сайте www.vugd.gov.lv.
 
Кроме того, в ходе проверки были выявлены следующие нарушения: хранение материалов и предметов в не предусмотренных для этого местах (загромождённые лестничные клетки), закрытые (заколоченные) двери на чердак и в технические помещения, что может мешать эвакуации жителей дома в случае пожара. Более подробно о результатах проверки можно узнать в информационном материале для прессы подготовленном отделом превентивности и информирования населения Государственной пожарно-спасательной службы (в приложении к данной новости).
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"