46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне второй «самый русский» город страны

Фото: publicitātes foto
Центральное статистическое управление (ЦСУ) опубликовало новый статистический отчет - "Демография 2017". Согласно представленным в нем данным, Резекне оказался на втором месте в стране, по числу русских (национальность), среди городов Латвии.
Согласно данным отчета, в Резекне на 2016 год, проживало 43.7% населения, в графе национальность, которых, значится – русский.
 
По данному показателю, «город в сердце Латгалии» обошел остальные города республиканского подчинения, за исключением Даугавпилса, который является неуклонным лидером по числу русского населений - 49.4%.
 
Городом, где проживает меньше всего русских, стала Валмиера, там численность данного нацменьшинства равняется лишь 11.1%.
 
При этом, Латгалия, согласно данным ЦСУ, является регионом с самым большим количеством проживающих в нем русских - 36.9%, а Видземе с наименьшим - 8.6%.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-10/12)
Игорелла 11.10.2017 10:43
И? Не пойму для чего эта информация? Типа "ай-я-яй"..Надо решать эту проблему...создать условия для русских такие,что бы уезжали в поисках лучшей жизни и работ в другие страны!!??
)) 11.10.2017 11:13
Игорелла 11.10.2017 10:43
И? Не пойму для чего эта информация? Типа "ай-я-яй"..Надо решать эту проблему...создать условия для русских такие,что бы уезжали в поисках лучшей жизни и работ в другие страны!!??
Расслабься, это всего лишь статистика.
логика 11.10.2017 11:41
Игорелла 11.10.2017 10:43
И? Не пойму для чего эта информация? Типа "ай-я-яй"..Надо решать эту проблему...создать условия для русских такие,что бы уезжали в поисках лучшей жизни и работ в другие страны!!??
да чё ты переживаешь, не в языке дела, латыши валят из Латвии, не меньше чем все другие. проблемы то далеко не из за языка)
а 46 разжигает 11.10.2017 14:09
Ложные сведения,
в Режице живут только ЛАТЫШИ, просто 45% это рускоговорящие староверы, рускоговорящие поляки и рускоговорящие латгалы.
abe 11.10.2017 16:16
Очередная статья 46.лв для того, что бы люди стали грызть друг друга на национальной почве. Не редкость, портал частенько это делает. Обидно смотреть как люди на это ведутся как стадо. А вас бы проверить надо, в каких целях вы постоянчиком подобное публикуете.Уже становитесь такой же грязью как спутник.
ололо 11.10.2017 16:50
abe 11.10.2017 16:16
Очередная статья 46.лв для того, что бы люди стали грызть друг друга на национальной почве. Не редкость, портал частенько это делает. Обидно смотреть как люди на это ведутся как стадо. А вас бы проверить надо, в каких целях вы постоянчиком подобное публикуете.Уже становитесь такой же грязью как спутник.
да не такой и большой портал то, для разжигания. не думаю что стоит бояться, что конфликт начнётся из за этого сайта, аудитория маловато...очень))))
Иван 11.10.2017 17:36
abe 11.10.2017 16:16
Очередная статья 46.лв для того, что бы люди стали грызть друг друга на национальной почве. Не редкость, портал частенько это делает. Обидно смотреть как люди на это ведутся как стадо. А вас бы проверить надо, в каких целях вы постоянчиком подобное публикуете.Уже становитесь такой же грязью как спутник.
Это не 46, это Статистическое управление разжигает. Зачем они публикуют такую статистику? Ужас!
ot Mamikina 11.10.2017 18:28
Mamikin skazal čto SASKANJA raztorgla vse otnošenija s Rosijskoi partijei Edinaja Rossija, a daļše dumaite sami začem eto oni sdelali..........
polnostju soglašusj 12.10.2017 21:10
sam mer s trudom na gosjazike izjasnjajetsa a pro deputatov tak slov net,nekotorije i predloženija tolkovogo ne svjažut.
sid 15.10.2017 01:13
interesno ot kuda stotistika to vzjalosj
12