46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Хорошие технические знания позволят школьникам заработать

Фото: publicitātes foto
Написание научно-исследовательских работ (ZPD) теперь может стать для школьников и их учителей неплохой возможностью заработать. Конкурс «Миру требуются технические умы!» (Pasaule pieprasa tehniskos prātus), объявленный для старшеклассников Рижским техническим университетом, призван не только обогатить подрастающее поколение новыми знаниями и помочь заработать им хороший балл, но и получить достойное вознаграждение за большую проделанную работу.
До 1 ноября все желающие принять участие в конкурсе учащиеся 10-12 классов должны заполнить анкету на домашней страничке РТУ и до 1 февраля будущего года присылать свои научные работы.

Проводить исследования можно будет на разные технические темы: от приемлемой для жизни среды исторических городских центров и искусственного интеллекта до рецептов экологичных мыльных пузырей и морских кораблей. Подробнее все предлагаемые темы работ можно изучить здесь.
 
Писать свои научные работы школьники могут как в индивидуальном порядке, так и в группах по два-три человека под руководством учителя-предметника. Они могут фотографировать процесс своей активной деятельности, снимать видео, записывать аудио.
 
Конкурс пройдет в два этапа. Во второй этап пройдут лишь десять лучших, по мнению жюри, ученических работ, а окончательного победителя определят не позднее 17 марта по наибольшему общему количеству набранных конкурсных баллов.
 
Призы победителям будут вполне достойными: за 1-е место ученики и их наставники получат 900 евро и диплом участника, за 2-е место – 600 евро, а за 3-е – 300 евро.
 
Организаторы конкурса школьных научных работ надеются таким образом заинтересовать учеников техническими профессиями и привлечь в свои ряды новых талантливых молодых людей, желающих развивать производство нашей страны. Тем более, что по данным Министерства экономики, Латвия сейчас очень нуждается в ученых, математиках, физиках, программистах, инженерах, астрономах, лоцманах и разработчиках.
 
grani.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"