46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

В Резекненской больнице открыт новый кабинет

Фото: publicitātes foto
С понедельника, 4 декабря, в Амбулаторном отделении ООО «Rēzeknes Slimnīca» начал работать новый кабинет по уходу за ранами и стомами. На данный момент — это единственный подобный кабинет в Латгалии, сообщает специалист по связям с общественностью ООО «Rēzeknes Slimnīca» Лаура Стондоре-Строде.
В новом кабинете квалифицированные сотрудники предоставляют помощь по уходу за стомами и незаживающими ранами (язвами на ногах, пролежнями, онкологическими язвами, инфицированными ранами, ранами, характерными для т. н. диабетической стопы), а также обрабатывают раны после операций и производят снятие швов после операций. Также специалисты расскажут о выборе необходимого размера стомийного мешочка, правильном применении вспомогательных материалов и средств по уходу за незаживающими ранами, стомой и послеоперационными ранами.
 
Кабинет по уходу за ранами и стомой был открыт, чтобы пациенты получали высококвалифицированный уход по возможности ближе к месту жительства, поскольку в новый кабинет может обратиться любой житель вне зависимости от того, в каком медучреждении ему была сделана операция или где он ранее получал уход за ранами или стомой.
 
На данный момент посещение кабинета является платной услугой, но в следующем году, чтобы обеспечить пациентам со стомой бесплатные услуги, планируется привлечь госфинансирование. С транспортом пациента и по предварительной договоренности сотрудницы кабинета по уходу за ранами и стомами ООО «Rēzeknes Slimnīca» также предоставят услугу по уходу за ранами и стомами в домашних условиях и помогут освоить необходимые для этого навыки.
 
Перед посещением кабинета желательно получить направление от семейного врача или специалиста. Новый кабинет по уходу за ранами и стомами (Амбулаторное отделение ООО «Rēzeknes Slimnīca», кабинет 365) открыт по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 14:00, в свою очередь по вторникам и четвергам с 12:00 до 18:00. Записаться на процедуры можно по тел. 68805050.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-4/4)
смех да и только 12.12.2017 12:15
bruchu kabinets уже был.это что то разное?
латгалец 12.12.2017 17:10
смех да и только 12.12.2017 12:15
bruchu kabinets уже был.это что то разное?
вам что не делай, всё смех да и только
Жужа 14.12.2017 07:57
Запишись к семейному! Потом запишись сюда! Та же бюрократия!!! Действительно - СМЕХ!!!
работа в лес не свалит как волк http:fsgaerkhk.ru 21.07.2018 20:33
работа в лес не свалит как волк http://fsgaerkhk.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"